«Отряд самоубийц» стал самой популярной киноновинкой в Twitter

Долгожданный супергеройский блокбастер «Отряд самоубийц» с Джаредом Лето, Марго Робби, Смитом и другими звездами официально стал самым обсуждаемым фильмом лета 2016 года. По данным Twitter, фильм Warner Bros / DC Comics в социальной сети упоминают намного чаще, что все остальные новинки проката следующих 3 месяцев.
«Отряд самоубийц» стал самой популярной киноновинкой в Twitter

Как подсчитали аналитики Twitter, в период с 1 марта по 26 мая фильм «Отряд самоубийц» упоминался в Twitter-сообщениях свыше 1 миллиона раз. Первый трейлер «Отряда самоубийц» ретвитнули свыше 126 000 раз.

На втором месте в списке самых обсуждаемых киноновинок в Twitter оказался мультфильм Disney «В поисках Дори», который в Twitter-сообщениях упомянули 869 000 раз. «Бронза» досталась «женскому» ремейку «Охотников за привидениями», которых за аналогичный период упомянули в 565 000 сообщений в социальной сети.

Разумеется, все 3 фильма меркнут в сравнении с «Капитан Америка: Противостояние», который упоминался в более чем 10,4 миллионах (!) твитов благодаря популярным хэштегам #TeamCap и #TeamIronMan.