«От Спасателей Малибу до миллиарда долларов»: Джейсон Момоа празднует успех «Аквамена»

Кто бы мог подумать 20 лет назад, что смазливый 19-летний парнишка из сериала «Спасатели Малибу» станет героем блокбастера, заработавшего миллиард долларов! Джейсон Момоа сам в восторге от случившегося и благодарит за успех всех причастных.

«От Спасателей Малибу до миллиарда долларов»: Джейсон Момоа празднует успех «Аквамена»

«Миллиард долларов для неудачника! От спасателя Малибу до одного из самых неуважаемых супергероев, чей фильм заработал миллиард долларов. Никто не достигнет вершины без любящих его людей. Мой успех – в руках моих поклонников. Алоха всем, кто приложил руку к созданию этого фильма. Махало [«спасибо» по-гавайски] Заку Снайдеру за то, что он выбрал меня. Махало Джеймсу Ванну за создание этого прекрасного мира», – написал актер в своем Instagram.

Интересно, что «Аквамен» стал первым фильмом-миллиардником из новой киновселенной DC. Несмотря на то, что эксперты прогнозировали «Аквамену» не самые высокие сборы, царь морей обогнал «Чудо-женщину», самый удачный кинопроект DC за последние годы. Супергеройский блокбастер с Галь Гадот заработал в мировом прокате 821 миллион долларов.

Добавим, что пока первую строчку в топе самых кассовых экранизаций комиксов DC занимает фильм Кристофера Нолана о Бэтмене – «Темный рыцарь: Возрождение легенды», вышедший в 2012 году. На данный момент его сборы примерно на 60 миллионов опережают «Аквамена».