«Оскар» 2019 можно будет посмотреть онлайн на русском языке

Хорошая новость для всех русскоязычных зрителей, которые хотят в прямом эфире увидеть, как «Черную пантеру» награждают «Оскаром» как лучший фильм. Посмотреть 91-ю церемонию вручения премии «Оскар» можно будет в прямом эфире, причем сразу на двух языках – либо русском, либо английском.

«Оскар» 2019 можно будет посмотреть онлайн на русском языке

«Кинопоиск» приобрел права на онлайн трансляцию у Disney (конгломерату принадлежит канал ABC, где транслируется «Оскар») и предоставит своим читателям возможность посмотреть «Оскар» как в оригинале, так и с синхронным русским переводом. Церемония вручения пройдет в Лос-Анджелесе в ночь с 24 на 25 февраля по московскому времени. Трансляции будут сопровождаться комментариями редакции сайта и независимых киноэкспертов. Прямой эфир будет доступен только для российских зрителей, но позже полную запись смогут увидеть и в странах СНГ до 19 марта. На следующий день после премии портал выложит 90-минутную версию церемонии, подготовленную Американской киноакадемией.

Напомним, вчера в 16:20 был оглашен полный список номинантов на премию «Оскар». Наряду с ожидаемыми номинантами – например, Альфонсо Куароном с фильмом «Рома» и Йоргосом Лантимосом с «Фавориткой», – в списке нашлось место и таким сюрпризам, как «Черная пантера» от Райана Куглера. Долгое время большинство зрителей сомневалось в том, что кинокомикс Marvel действительно получит хоть одну номинацию на «Оскар», а он получил сразу семь. Примечательно, что рекордсменами по количеству номинаций в этом году оказались студия Disney и стрим-сервис Netflix.