«Оскар» 2018 в прямом эфире: текстовая трансляция

Сегодня ночью в Лос-Анджелесе состоится долгожданная церемония вручения наград «Оскар» 2018, которая соберет десятки голливудских звезд. Попкорнnews.ru предлагает вместе следить за торжественной церемонией – на этой странице мы будем вести текстовую онлайн-трансляцию с «Оскара» 2018. Кроме того, в ночь с воскресенья на понедельник на сайте появятся отдельный фото репортаж с красной дорожки «Оскара», видео вручения «Оскара» и еще много всего интересного. Присоединяйтесь!
«Оскар» 2018 в прямом эфире: текстовая трансляция

21:30 Красная дорожка уже давным-давно раскатана и ждет своих первых звездных гостей. Мы напоминаем, что выход звезд на красную дорожку начнется ориентировочно в 02:30 по московскому времени в ночь с воскресенья на понедельник, сама же церемония вручения наград «Оскар» 2018 стартует в 04:00 по мск.

22:00 В официальном Twitter Киноакадемии США представлено любопытное видео – как проходила подготовка к церемонии:

22:40 А вот так Николь Кидман вчера репетировала свой выход на «Оскаре» - сегодня она будет вручать одну из наград:

23:25 Звезда Fifth Harmony Элли Брук уже успела спеть в преддверии официального начала:

00:00 Телеведущие готовятся к началу репортажей с красной дорожки, а покой звезд на оной, тем временем, будут охранять сразу несколько сотен (!) сотрудников полиции Лос-Анджелеса.

00:05 Небольшая онлайн-трансляция в печально низком качестве – как выглядит красная дорожка прямо сейчас

00:35 Постепенно на красной дорожке «Оскара» образуется почти толпа:

00:35 А пока мы ждем начала красной дорожки, нам тут предлагают еще раз вспомнить тот прекрасный момент с перепутанными конвертами на «Оскаре» 2017 – вот как выглядела реакция полного звезд зала:

00:50 Выходы знаменитостей на красную дорожку, их наряды и флэш-интервью будем обсуждать в соседней публикации – здесь.

01:25 Джулиана Ранчич одной из первых блеснула на красной дорожке – а сколько таких шикарных кадров сегодня нас еще ждет!

02:20 Слоумоушн, достойный супергероя: звезда Marvel Том Холланд на красной дорожке «Оскара» 2018 – он сегодня вручает одну из наград.

03:20 Мира Сорвино и Эшли Джадд дают флэш-интервью на красной дорожке

03:45 Мэттью Макконахи о Тимоти Шаламе: «Он хороший молодой человек… Он задержится здесь надолго!»

04:00 Ну а теперь – непосредственно сама церемония вручения наград «Оскар»!

04:15 А вот и первая статуэтка вечера – в категории «Лучший актер второго плана» побеждает, ожидаемо, Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»).

04:30 Галь Гадот и Арми Хаммер вручили награду в номинации «Лучший макияж и прически» - «Оскар» достался фильму «Темные времена».

04:32 Следующая номинация на очереди – «Лучший дизайн костюмов». Победитель в этой категории – «Призрачная нить».

04:41 Грета Гервиг и Лора Дерн вручают награду «Икару» как лучшему документальному фильму.

05:00 Энсел Элгорт и Эйса Гонсалес «выдали» статуэтки за лучший звуковой монтаж и сведение звука. Обе достались «Дюнкерку».

05:10 «Оскар» за лучшую работу художника-постановщика достается «Форме воды».

05:25 Лучшим иностранным фильмом на «Оскаре» стала «Фантастическая женщина». К сожалению для нас, Андрея Звягинцева и действительно достойной картины «Нелюбовь».

05:30 Далее на очереди – еще одна крупная категория, «Лучшая актриса второго плана». «Оскар» 2018, как и прогнозировали букмекеры и киноэксперты, достался Эллисон Дженни за роль в «Тоне против всех».

05:40 Марк Хэмилл, Келли Мари Трэн и Оскар Айзек вручили награду анимационной короткометражке Dear Basketball под замечательную реплику Марка «Только не оговорись про «Ла-ла Ленд», только не «Ла-ла Ленд». А «Оскар» 2018 в категории «лучший полнометражный анимационный фильм» получил мультфильм «Тайна Коко».

05:50 Объявленный Джиной Родригес и Томом Холландом «Оскар» в категории «лучшие визуальные эффекты» достался команде фильма «Бегущий по лезвию 2049».

05:58 Мэттью Макконахи объявил победителя в номинации «Лучший монтаж» - победа досталась «Дюнкерку», для которого это уже третья статуэтка за сегодня.

05:58 Мэттью Макконахи объявил победителя в номинации «Лучший монтаж» - победа досталась «Дюнкерку», для которого это уже третья статуэтка за сегодня.

06:15 Вдохновившись примером Фрэнсис МакДорманд, Тиффани Хэддиш и Майя Рудольф вышли на сцену «Оскара» в тапочках – и объявили победителя в категории «Лучший документальный короткометражный фильм» и «Лучший короткометражный фильм».

06:35 Марго Робби и Чедвик Боузман объявили победителя в категории «Лучший адаптированный сценарий» - «Оскар» 2018 достался «Зови меня своим именем». Тимоти Шаламе слушает благодарственную речь сценариста Джеймса Айвори:

06:37 А теперь поздравляем победителя в категории «Лучший оригинальный сценарий» - это фильм «Прочь».

06:50 Следующая на очереди – номинация «Лучшая операторская работа», награду в которой вручает Сандра Буллок. Победа, давным-давно заслуженная, досталась Роджеру Дикинсу, оператору «Бегущего по лезвию 2049».

07:05 «Форма воды» принимает поздравления за «Оскар» в категории «Лучшая музыка к фильму», а Remember Me из «Тайны Коко» – за «Оскар» в категории «Лучшая оригинальная песня».

07:15 Эмма Стоун, прошлогодняя победительница «Оскара», вручает награду как лучшему режиссеру Гильермо дель Торо за «Форму воды».

07:25 «Оскар» 2018 за лучшую мужскую роль из рук двух легендарных актрис, Хелен Миррен и Джейн Фонда, ожидаемо получает Гари Олдман.

07:35 Первая из двух последних номинаций – «Лучшая женская роль». Победительницу вместо Кейси Аффлека, который на «Оскар» не приехал, объявили Джоди Фостер и Дженнифер Лоуренс. Победа в этой категории достается – опять-таки ожидаемо – Фрэнсис МакДорманд.

07:45 И вот она – финальная награда. «Оскар» 2018 в категории «лучший фильм» достается картине «Форма воды».

Вот так, вкратце, выглядит полный список победителей «Оскара» 2018, обошедшийся без каких-либо неожиданностей:

Лучший фильм года -

Лучший режиссер - Гильермо Дель Торо (Форма воды)

Лучшая мужская роль - Гари Олдман (Темные времена)

Лучшая мужская роль второго плана - Сэм Рокуэлл (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)

Лучшая женская роль -

Лучшая женская роль второго плана - Эллисон Дженни (Тоня против всех)

Лучший оригинальный сценарий - Прочь

Лучший анимационный полнометражный фильм - Тайна Коко

Лучшая музыка к фильму - Форма воды

Лучшая операторская работа - Бегущий по лезвию 2049

Лучшее сведение звука - Дюнкерк

Лучший дизайн костюмов - Призрачная нить

Лучший звуковой монтаж - Дюнкерк

Лучший грим и прически - Темные времена

Лучшая песня - Коко - Remember Me

Лучший адаптированный сценарий - Зови меня своим именем

Лучший фильм на иностранном языке - Фантастическая женщина (Чили)

Лучшие визуальные эффекты - Бегущий по лезвию 2049

Лучший документальный полнометражный фильм - Икар

Лучшая работа художника-постановщика - Форма воды

Лучший монтаж - Дюнкерк