Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x
 

«Оскар» 2018: объявлен полный список номинантов

Одно из самых ожидаемых событий года становится все ближе: несколько минут назад в Лос-Анджелесе в рамках торжественной церемонии объявили полный список номинантов на «Оскар» 2018, и мы наконец-то можем обсудить, кто действительно достоин номинации, а кто попал в этот список по причинам иного рода.
«Оскар» 2018: объявлен полный список номинантов
Посмотреть онлайн процедуру объявления номинантов можно здесь:



Вот так выглядит полный список тех, кто через месяц с небольшим будет бороться за самую престижную премию киноиндустрии:


Лучший фильм года / Best (Motion) Picture

Зови меня своим именем

Темные времена

Дюнкерк

Прочь

Леди Берд

Призрачная нить

Секретное досье

Форма воды

Три билборда на границе Эббинга, Миссури


Лучший режиссер / Best Director

Кристофер Нолан - Дюнкерк

Джордан Пил - Прочь

Грета Гервиг - Леди Берд

Пол Томас Андерсон - Призрачная нить

Гильермо Дель Торо - Форма воды


Лучшая мужская роль / Best Actor in a Leading Role

Тимоти Шаламе - Зови меня своим именем

Дэниел Дэй Льюис - Призрачная нить

Дэниел Калуя - Прочь

Гэри Олдман - Темные времена

Дензел Вашингтон - Роман Израэл, Esq.


Лучшая мужская роль второго плана / Best Actor in a Supporting Role

Уиллем Дефо - Проект "Флорида"

Вуди Харрельсон - Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Ричард Дженкинс - Форма воды

Кристофер Пламмер - Все деньги мира

Сэм Рокуэлл - Три билборда на границе Эббинга, Миссури


Лучшая женская роль / Best Actress in a Leading Role

Салли Хокинс - Форма воды

Фрэнсис МакДорманд - Три билборда на границе

Марго Робби - Тоня против всех

Сирша Ронан - Леди Берд

Мерил Стрип - Секретное досье


Лучшая женская роль второго плана / Best Actress in a Supporting Role

Мэри Дж. Блайдж - Ферма Мадбаунд

Эллисон Дженни - Тоня против всех

Лесли Мэнвилл - Призрачная нить

Лори Меткаф - Леди Берд

Октавия Спенсер - Форма воды


Лучший оригинальный сценарий / Best Original Screenplay

Любовь - болезнь

Прочь

Леди Берд

Форма воды

Три билборда на границе Эббинга, Миссури


Лучший анимационный полнометражный фильм / Best Animated Feature

Босс - молокосос

Добытчица

Коко

Фердинанд

Ван Гог. С любовью, Винсент


Лучшая музыка к фильму / Best Original Score

Дюнкерк

Призрачная нить

Форма воды

Звездные войны: Последние джедаи

Три билборда на границе Эббинга, Миссури


Лучшая операторская работа / Best Cinematography

Бегущий по лезвию 2049

Темные времена

Дюнкерк

Ферма Мадбаунд

Форма воды


Лучшее сведение звука / Best Sound Mixing

Малыш на драйве

Бегущий по лезвию 2049

Дюнкерк

Форма воды

Звездные войны: Последние джедаи


Лучший дизайн костюмов / Best Costume Design

Красавица и чудовище

Темные времена

Призрачная нить

Форма воды

Виктория и Абдул


Лучший звуковой монтаж / Best Sound Editing

Дюнкерк

Бегущий по лезвию 2049

Малыш на драйве

Форма воды

Звездные войны: Последние джедаи


Лучший грим и прически / Best Makeup and Hairstyling

Темные времена

Виктория и Абдул

Чудо


Лучшая песня / Best Original Song

Ферма Мадбаунд - Mighty River

Зови меня своим именем - Mystery of love

Коко - Remember Me

Маршалл - Stand up for something

Величайший шоумен - This Is Me


Лучший адаптированный сценарий / Best Adapted Screenplay

Зови меня своим именем

Горе-творец

Логан

Большая игра

Ферма Мадбаунд


Лучший фильм на иностранном языке / Best Foreign Language Film

Фантастическая женщина (Чили)

Оскорбление (Ливан)

Нелюбовь (Россия)

О теле и душе (Венгрия)

Квадрат (Швеция)


Лучшие визуальные эффекты / Best Visual Effects

Бегущий по лезвию 2049

Стражи Галактики 2

Конг: Остров черепа

Звездные войны: Последние джедаи

Война планеты обезьян


Лучший документальный полнометражный фильм / Best Documentary - Feature

Abacus: Small Enough to Jail

Лица, деревни

Икар

Последние люди Алеппо

Стронг-Айленд


Лучшая работа художника-постановщика / Best Production Design

Красавица и чудовище

Бегущий по лезвию 2049

Темные времена

Дюнкерк

Форма воды


Лучший монтаж / Best Film Editing

Малыш на драйве

Дюнкерк

Тоня против всех

Форма воды

Три билборда на границе Эббинга, Миссури


Многие фильмы из тех, что представлены в номинациях на «Оскар», уже успели «пошуметь» на других кинопремиях. Так, например, фильм «Форма воды» Гильермо дель Торо лишь несколько дней назад получил премию как лучший фильм года от Гильдии продюсеров США, а обладатели этой премии, как правило, впоследствии становятся еще и лауреатами «Оскара» (за всю 56-летнюю историю существования гильдии эта закономерность не срабатывала всего 8 раз). На «Золотом глобусе» «Форма воды» тоже была своего рода рекордсменом, взяв сразу 7 номинаций (и, впоследствии, 2 статуэтки), а картина «Три билборда на границе Эббинга, штат Миссури» завоевала больше всего статуэток на «Золотом глобусе» этого года – 4.


Напомним, члены Киноакадемии США начнут голосовать за будущих победителей «Оскара» 20 февраля, а через неделю, 27 февраля, голосование закончится. Сама церемония вручения наград «Оскар» состоится 4 марта 2018 года и будет своего рода юбилейной, 90-й по счету. С более привычного нам февраля церемония была перенесена на начало марта из-за того, что до 25 февраля будут проходить Зимние Олимпийские игры, и «делиться» телевизионной аудиторией не стали.


Время начала «Оскара» 2018 – 5 вечера по местному времени или 4 утра по московскому времени (то есть, фактически, для нас уже 5 марта), ведущим шоу во второй раз подряд станет телеведущий Джимми Киммел.


Прошлогодний «Оскар» запомнился нам скандалом с перепутанными конвертами и не слишком удачным шоу, из-за чего собрал наименьшую аудиторию за последние 9 лет. Удастся ли на этот раз Джимми Киммелу и Киноакадемии избежать скандалов, наградить всех по справедливости и сделать так, чтобы недовольных было как можно меньше – узнаем через месяц с небольшим.

Комментариев: 109 Просмотров 17780 Опубликовано 23 января 16:17
Теги: Оскар
Больше новостей в Я.Дзен

комментарии

109 Написать новый

вижу только перевод номинаций

Ириска 23 января 2018, 16:19
17846

Терпение

Дядя Феликс 23 января 2018, 16:22
332

терплю

Ириска 23 января 2018, 16:23
17846

БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ! Такой шикарный фильм, господи, особенно в аймаксе!

DELIS 23 января 2018, 16:28
6693

Звездные войны - лучший саундтрек? Совсем поехали?

pastperfectМЯУ 23 января 2018, 16:32
3140

Да они спятили. За что Дюнкерку столько номинаций?! Из всех номинантов что видел это самый слабый фильм

Дядя Феликс 23 января 2018, 16:43
332

за патриотизьм

Ириска 23 января 2018, 16:45
17846

как за что ? это же фильм Кристофера Нолана

TOMCE 23 января 2018, 16:54
742

таки впихнули Пламмера

Ириска 23 января 2018, 16:44
17846

нет. Пламмер и так был в пятерке. впихнули Вуди за Билборды, после победы фильма на САГ в категории "Лучший актерский состав".
Арми как и ожидалось прокатили. думаю, у него еще будет возможность вернуться с другим фильмом. пусть красавчик не расстраивается.)

Boyd 23 января 2018, 16:59
16740

и Пламмера вау.. я пропустила.. Тими таки попал

Ириска 23 января 2018, 17:06
17846

так Тимми номинация 100% была гарантирована. с самого начала гонки и до последнего дня. он в прогнозе шел вторым после Олдмана.
Хэнкса прокатили ради Калуя. Франко прокатили ради Дензела.

Boyd 23 января 2018, 17:21
16740

хотя нет. Франко прокатили не ради Дензела, а ради феминисток из МиТу. Дензелу просто повезло.

Boyd 23 января 2018, 17:22
16740

я не могу сразу переварить столько информации

Ириска 23 января 2018, 17:22
17846


кстати, Луку прокатили с "лучшим режиссером", но он все равно получил номинацию: как продюсер в номинации "Лучший фильм". я и забыла, что он один из основных продюсеров "Зови...". так что Лука может быть доволен)) Арми в номинации заменили Харельсоном, и мне даже немного стыдно обижаться из за Вуди, потому что он блин такой замечательный мужик и актер, я с ним сблизилась (виртуально:D) за годы проведенные в фандоме ГИ, он мне стал как родной. помню как в фандоме его все обожали и ждали на красных дорожках многочисленных премьер ГИ, а он не появлялся. и ребята начали делать ставки на то придет Вуди или нет?)) он абсолютно не любит светиться.

Boyd 23 января 2018, 17:35
16740

в принципе там все актёры хороши и ещё больше хороших за списком... а выбирать то всё равно надо. А Вуди да.. хороший актёр.. согласна а кстати про Тоню в лучший фильм не попали... Роби не получила номинацию продюсера?

Ириска 23 января 2018, 17:38
17846

да, Тоню прокатили. хотя после номинации на PGA как правило должны были номинировать. не дожали в конце гонки Марго и Том.
жаль, Тоня бомбезный фильм! в разы лучше Леди бёрд.

Boyd 23 января 2018, 17:52
16740

сейчас полезла в рекорды Оскара.. лалаленд 14 номинацийи 6 оскаров... ну вообще не пойму как такое могло случится... ну мюзикл такой средний...

Ириска 23 января 2018, 18:08
17846

Что-то не пойму, на RT в новости Франко в номинантах прописан...

Сеня90 23 января 2018, 18:27
594

ошиблись значит. Франко совершенно точно прокатили с номинацией

Boyd 23 января 2018, 20:33
16740

Мэрил Стрип!!! Опять!!!

Rachel Berry 23 января 2018, 16:48
2041

Октавия Спенсер... опять третий раз подряд

Chernika_ice 23 января 2018, 17:19
146

По количеству номинаций Мэрил и Октавию не сравнить. Стрип каждый год номинируют автоматом.

Dzhamilevna 24 января 2018, 10:31
13948

Мэрил по количеству номинаций (20) не переплюнула и уже не переплюнет разве что Уолта Диснея, у него их было 59

Ириска 23 января 2018, 18:05
17846

Уже 21

Rachel Berry 23 января 2018, 18:30
2041

ну да.. с этой уже 21, но всё равно не переплюнет

Ириска 23 января 2018, 18:55
17846

О_0 неужели Бегущего оценили, невероятно, кто только чем в него не плевался.
Надеюсь Шаламе попадет в номинацию

Smirnova_Irina_ 23 января 2018, 16:49
149

Попал!)

Reny 23 января 2018, 16:55
245

Эта женщина,которая объявляет вообще читать не умеет?

Rachel Berry 23 января 2018, 16:51
2041

В общем очень рада за Гэри Олдмана, Грету Гервиг(нравится как актриса,да еще и фильм написала и сняла), Кристофера Нолана и моих девочек Марго и Сиршу!!!

Rachel Berry 23 января 2018, 16:53
2041

Лучшие фильмы

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

TOMCE 23 января 2018, 16:55
742

Лучшая мужская роль
Гэри Олдман

TOMCE 23 января 2018, 16:56
742

Ура, рада за Тимоти.

Smirnova_Irina_ 23 января 2018, 16:56
149

всех с номинациями!
Тимоти Шаламе стал третьим самым молодым в истории Оскара номинантом в категории "Лучший актер".

Boyd 23 января 2018, 16:56
16740

если вдруг получит, то станет самым молодым)

Daenerys 23 января 2018, 17:04
123957

100% не получит!
как пишут аналитики: "Тимоти выиграет Оскар только в одном случае: если Олдмана обвинят в домогательствах / изнасиловании"
потому что Олдман выиграл все: Глобус, САГ, Критикс чойс.

Boyd 23 января 2018, 17:09
16740

если Олдман проиграет Оскар - это будет величайшее оскорбление, которое потрясет голливуд. а Тимоти затравят.
н афига Тимоти победа такой ценой?
пришло все таки время наградить Олдмана! абсолютно потрясающий актер! я еще не успела заценить фильм, но полностью уверена, что он там выдал шикарную игру.

Boyd 23 января 2018, 17:12
16740

ну я чисто теоретически, всякое бывало) почему сразу затравят? перестань...

Daenerys 23 января 2018, 17:14
123957

ну, Мэрил Стрип же затравили в свое время за третий Оскар.
поражение Олдмана вызовет слишком громкое возмущение. естественно на Тимоти тоже полетели бы камни, так как именно он будет тем, кто увел победу.

Boyd 23 января 2018, 17:46
16740

не. сейчас каждый первый за бугром обожает Тимоти. с ним все в порядке будет в случае чего, я уверена) Но думаю Гэри получит. Почему никто не рассматривает Дэй-Льюиса он в номинации всегда опасен.

Daenerys 23 января 2018, 17:56
123957

я бы сказала: "не Дэй-Льюис опасен, а его шустрый продюсер")))
но с Гэри ей не справиться. это точно. Гэри слишком силен! он вдвое опережает своих соперников в номинации.

Boyd 23 января 2018, 19:27
16740

как кто-то говорил: "страшно сыграть в своем лучшем фильме, в год когда номинируется Дэй-Льюис", ахаха)

Daenerys 23 января 2018, 19:33
123957

ахаха
случаем это не Лео был?

Boyd 23 января 2018, 19:42
16740

вот не помню) но Лео он тоже кровь подпортил, когда все лавры от "Банд Нью-Йорка" снискал, ахаха) Но я люблю Дэй-Льюиса он такой крутой и простой дядька на мой взгляд. И сынок у него такой красивый от Аджани, ммм...ладно, мы о фильмах, о фильмах...

Daenerys 23 января 2018, 20:14
123957

согласна. сынуля красивый. в модели пошел

Boyd 23 января 2018, 20:51
16740

только весь разрисованный

Ириска 23 января 2018, 21:26
17846

Одно имя его, Олдман. Старый, брюзга олд ман. Будет этой статуэткой туалетную дверь подписать, а роль - ненавидеть. Через лет, так пять...

Mr.GaGa 24 января 2018, 01:42
6726

Получается Тимоти за лучшую роль номинировали и оба фильма с его участием в номинациях на лучший фильм. По моему очень круто!

Smirnova_Irina_ 23 января 2018, 17:14
149

да!
парень большой молодец!
прямо горжусь им!

Тимоти - самый молодой номинант на лучшую мужскую роль за последние 75 лет.

Boyd 23 января 2018, 20:18
16740

Очень хорошо что не получит.
Оскар надо дать Гари Олдману и всё.

urod 23 января 2018, 17:23
2889

абсолютно согласна!

Boyd 23 января 2018, 20:19
16740

не станет... Ширли Темпл Оскар 1934 — «Молодёжная награда Академии» ей было 6 лет)))

Ириска 23 января 2018, 17:17
17846

среди мужиков самый молодой актер получавший Оскар - Эдриан Броуди в 31 год.

Daenerys 23 января 2018, 17:23
123957

о как.
Получается актрисы пораньше созревают.

urod 23 января 2018, 17:26
2889

просто Ширли по моему уже никто не переплюнет)))

Ириска 23 января 2018, 17:41
17846

это награда специальная, для тех кто не достиг 18 лет. ее в 60-е годы отменили. естественно они будут самые молодые. а ты попробуй у взрослых и известных выиграть. самая молодая Татум ОНил кстати в 10 лет выиграла как актриса второго плана. а за главную женскую роль - Марли Мэтлин за фильм "Дети тишины" в 21 год.

Daenerys 23 января 2018, 17:48
123957

дада.. сейчас как раз этот вопрос изучаю а какая категория конечно может и важно.. но в 6 лет получить статуэтку это круто

Ириска 23 января 2018, 18:10
17846

а, ну если среди мужиков не второго плана смотреть... то да

Ириска 23 января 2018, 17:42
17846

Тимоти Хаттон победитель в категории "Лучший актер второго плана" за роль в в фильме Роберта Редфорда "Обыкновенные люди" (1980 год), возраст - 20 лет.

Ириска 23 января 2018, 17:47
17846

а, ну тогда за главную мужскую роль, тут я напутала, сорри)

Daenerys 23 января 2018, 17:50
123957

это второй план. а Тимоти в основной номинации "лучший актер (за главную роль)"

Boyd 23 января 2018, 17:55
16740

Лучшая женская роль
МакДорманд

TOMCE 23 января 2018, 16:56
742

Поздравляю всех с номинацией
Наверное это круто номинироваться на Оскар
Это такое чувство что мне никогда не понять

b-elen 23 января 2018, 17:02
5545

Очень рада за Гэри Олдмана, Сиршу и Фрэнсис МакДорманд. И конечно надеюсь, что Оскар получит наша картина "Нелюбовь"

Na*Ta*LI* 23 января 2018, 17:02
1361

все заметили, что Джеймса Франко прокатили из за обвинений в домогательствах?
Франко до последнего уверенно находился в пятерке. его место в номинации отдали Дензелу Вашингтону, который был в гонке аутсайдером.
протест МиТу отлично работает.

Boyd 23 января 2018, 17:03
16740

Вконтакте плачет горючими слезами по Франко.

Daenerys 23 января 2018, 17:17
123957

кто плачет?
в группе КП?

Boyd 23 января 2018, 17:40
16740

да я куда не зайду везде вой по Франко.

Daenerys 23 января 2018, 17:43
123957

восстание феминисток дает невероятные результаты. за последние дни в сети читала много статей, где гадали над "прогнется академия или нет?". в особенности в номинации
Лучший режиссер
Кристофер Нолан - Дюнкерк
Джордан Пил - Прочь
Грета Гервиг - Леди Берд
Пол Томас Андерсон - Призрачная нить
Гильермо Дель Торо - Форма воды

режиссура у Герты Гервиг так себе, если судить объективно. все таки это ее дебютная работа. предыдущая была не дебютом, так как она была совместно с кем-то. Спилберг и Гуаданьино были сильнее ее, но ими пожертвовали ради женщины-режиссера, чтобы угодить МиТушницам. Академия прогнулАсь.

а ты заметила самое главное оскорбление: Мартина МакДону абсолютно жестко и неожиданно прокатили с номинацией "лучший режиссер"( все возмущаются.
его место отдали Полу Томасу Андерсону. Андерсон шикарен, но МакДона за абсолютно роскошные Билборды просто обязан был получить номинацию!!!

почему так получилось?
Андерсона продюсирует Меган Эллисон.

вот еще одна номинация, где Эллисон добилась номинации (совершенно неожиданно, грубо отняв место у фаворита в гонке):
Лучшая женская роль второго плана
Мэри Дж. Блайдж - Ферма Мадбаунд
Эллисон Дженни - Тоня против всех
Лесли Мэнвилл - Призрачная нить
Лори Меткаф - Леди Берд
Октавия Спенсер - Форма воды

будучи аутсайдером в гонке Лэсли Мэнвилл забрала место Холли Хантер (The Big Sick), которая уверенно была в тройке.

Boyd 23 января 2018, 18:36
16740

я отлично знаю методы Эллисон. так, как она продюсировала Лоуренс. она включается в гонку поздно, в конце декабре (отдохнувшая, все деньги на оскаровскую кампанию еще в кармане, в то время как остальные, вступившие в гонку рано теряет хватку, устают, и потратили большую часть денег на кампанию), затем она всей мощью, всеми связями, и всеми деньгами давит на академию. итог: неожиданные номинации на Оскаре.

я считаю, что в гонку лучше вступать поздно, чем рано. потому что те фильмы, которые в гонке с самого начала к концу гонки просто напросто надоедают академии, а те фильмы, что вступили в гонку недавно к концу гонки вызывают больший интерес, они гораздо более свежие, не успевшие утомить. "Зови меня своим именем" к примеру, вступил в гонку после Санденса, целый год о нем трыхтели все эксперты, аналитики, журналисты и прочие. фильм банально надоел и стал уже неинтересным под конец гонки, и его прокатили в нескольких номинациях.

Boyd 23 января 2018, 18:37
16740

Будет интересно если Грета Гарвиг получит за режиссуру вместо дель Торо.

Daenerys 23 января 2018, 19:24
123957

фильм Греты очень слабый. как он мог тебе так сильно понравиться? в нем нет ничего! самый обычный фильм. ничем не выделяется абсолютно.
хотя мне бы очень хотелось иметь другое мнение, так как там мой любимка Тимоти.

Boyd 23 января 2018, 19:45
16740

не, я абсолютно болею за дель Торо в режиссерке) "Леди Берд" моя любовь все равно, хотя у него на оскаре маловато шансов, тут такие зубры собрались) это я стебусь просто на тему фемодвижения) а я не понимаю как "Леди Берд" может не понравится, он же такой милейший, ох, где ж мои 17 лет)

Daenerys 23 января 2018, 19:53
123957

а я не понимаю как "Леди Берд" может не понравится

я говорю про "сильно понравился. настолько что восторги вызвал", а не просто "понравился". мне он тоже понравился. хороший фильм, но не более, не настолько, чтобы заслужить кучу номинаций на Оскар.
а Прочь ты смотрела? вот он как раз вызвал у меня восторг. как очень добротный триллер-хоррор. но он тоже не тянет на Оскар.

Boyd 23 января 2018, 20:02
16740

считай что я в восторге) но адекватно осознаю, что вряд ли он получит хоть один Осхер, вот) нет, "Прочь" в планах пока)

Daenerys 23 января 2018, 20:07
123957

"Прочь" крутой!
посмотри обязательно!

Boyd 23 января 2018, 20:11
16740

Ириска 23 января 2018, 20:22
17846

Буду ждать интересное фото и бляблябля посплетничать так охота

b-elen 23 января 2018, 17:03
5545

Дэй Льюис может отхватить напоследок четвертый Оскар, у него статистика по номинациям/победам оч впечатляющая) Но все-таки думаю Гэри Олдман должен взять.
Фрэнсис или Салли? Думаю Фрэнсис, хотя оч понравилась Салли так же. Фрэнсис просто браво. Спасибо за Вуди, но он вроде как не должен был быть номинирован, роль у него интересная в "Билбордах", знаковая, так что нормально. Сэм Рокуэл болею за тебя так же. "Малыш на драйве" - 3 ном, круто-круто. Босс-молокосос - лол) Дель Торо режиссер, Три билборда - фильм года. У меня все.

Daenerys 23 января 2018, 17:11
123957

Я болею как обычно за Кристофера Нолана но знаю что он тоже не получит.

urod 23 января 2018, 17:24
2889

болею за Гари Олдмана. Поздравляю всех номинантов ,это уже большая победа.

Tity 23 января 2018, 17:30
470

Желаю удачи Звягинцеву.

Мицуко 23 января 2018, 17:35
4712

Кому там Стрип отстёгивает, что её постоянно номинируют?
Достала уже эта тётя!
Столько отличных актрис в пролёте.

Vestra 23 января 2018, 18:00
16703

Значит выбирает правильные фильмы.
Если она отлично сыграла, почему бы её не номинировать?

Reny 23 января 2018, 18:29
245

Действительно, она же единственная в Америке кто отлично играет!
Спасибо за минус.

Vestra 23 января 2018, 18:49
16703

Я конечно понимаю,что я немного выпала из жизни,но,млин,я реально почти никого и ничего не знаю! Неужели меня так долго не было?! Кто все эти люди?
Я даже из мультиков только молокососа смотрела.

Albinka 23 января 2018, 18:42
8770

буду болеть за "Дюнкерк", "Форму воды" и "Нелюбовь"

GRACE_KELLY 23 января 2018, 18:44
11507

Райан Рейнольдс говорил: "Если Джекман не получит номинацию на «Оскар», я сожгу все копии «Столкновения» на видеокассетах"
Всё пора жечь!

MeSSa 23 января 2018, 19:22
52

Калую из ужастика "Прочь" всё-таки запихнули

GReeN. 23 января 2018, 19:27
1090

"Форма воды" - ничего особенного. бредятина какая-то.
наш-то Ихтиандр куда интереснее!

vesna-vesna 23 января 2018, 19:32
753

прогноз на будущее:
шикарный Сэм Рокуэлл выиграет Оскар и вернется с новой номинацией в той же категории (лучшая мужская роль второго плана) в следующем наградном сезоне. с фильмом "Суфлер", продюсера Меган Эллисон. режиссер оскароносный Адам МакКей (Игра на понижение)

Boyd 23 января 2018, 19:49
16740

вот это у Рокуэлла поперло к 50 годам...

Daenerys 23 января 2018, 20:17
123957

заслужил мужик. слишком долго ждал своего успеха!

Boyd 23 января 2018, 20:35
16740

у Тимоти так же есть возможность вернуться в следующем году с новой номинацией: с фильмом "Прекрасный мальчик", где он сыграл метамфетаминового наркомана, который проходит тяжелый процесс выздоровления. мальчику помогает любящий отец, которого играет Стив Карелл.
Тимоти ради этой роли специально худел.
фильм от студии Plan B и продюсеров 12 лет рабства, Лунный свет.

Boyd 23 января 2018, 21:48
16740

метамфетаминового наркомана жуть какая.. шож его кидает во все тяжкие

Ириска 23 января 2018, 22:47
17846

угу. сложная роль. тяжелые ломки будет играть. опять у него роль, где опасно переиграть и недоиграть, как с Элио было.

Boyd 24 января 2018, 01:38
16740

ждем комментариев о том, что женщин мало, черных мало, геев мало, инвалидов нет, ДЖАДУ не номинировали за ее существование как так!)

Lenchik444 23 января 2018, 20:43
8548

Классно Пламмеру, однако: три месяца назад его и не ждали в фильме, а тут хоп - и номинация

Шестерёнка 23 января 2018, 21:57
2743

Я поделюсь своими прогнозами по главным номинациям)))

Лучший фильм года / Best (Motion) Picture
возьмет 100% Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучший режиссер / Best Director
получит Грета Гервиг - Леди Берд пАтАмушТо женщина-режиссер
либо заслуженно урвет Гильермо Дель Торо - Форма воды

Лучшая мужская роль / Best Actor in a Leading Role
достанется Тимоти Шаламе - Зови меня своим именем пАтАмушто сыграл гейскую лубофф
либо дадут Дензелу Вашингтону - Роман Израэл, Esq. или Дэниелу Калуя - Прочь
пАтАмуШто чернокожих оскароносных лауреатов мАлооо
либо заслуженно урвет Гари Олдман - Темные времена

Лучшая мужская роль второго плана / Best Actor in a Supporting Role
получит либо Сэм Рокуэлл - Три билборда на границе Эббинга, Миссури
либо Вуди Харрельсон - Три билборда на границе Эббинга, Миссури
но здесь все номинанты одинаково заслуживают, и Кристофер Пламмер, и Уильям Дефо, и Ричард Дженкинс

Лучшая женская роль / Best Actress in a Leading Role
получит заслуженно и 100% Фрэнсис МакДорманд - Три билборда на границе

по остальным номинациям не уверена, потому не рискну предсказывать.

Альфа 23 января 2018, 22:17
14217

Лучшая мужская роль / Best Actor in a Leading Role
достанется Тимоти Шаламе - Зови меня своим именем пАтАмушто сыграл гейскую лубофф


академия пока что прогибается под тех, кто против нее восставал. геи против академии не восставали. они просто в моде и все.
против академии восстали черные, а в этом году женщины, БАФТУ жестко раскритиковали за то, что не номинировали Грету Гервиг и режиссера Чудо женщины в номинации лучший режиссер.

в прошлом году Лунный свет взял Оскары не из за гей темы, а из за темы черных.

Boyd 23 января 2018, 22:23
16740

ну так мож в этот раз разбавят гейской хотя всё таки подумала.. пусть Олдман берёт.. он классный актёр, а Тими погодит маленько.. получит ещё.. у него классный потенциал

Ириска 23 января 2018, 22:52
17846

угу. у Тимми большой потенциал.
в прошлой теме я говорила про "Оскар слишком старый". это действительно так. сама погляди:
возрасты всех 20-ти номинатов:


до 30 лет (молодые):
Тимоти Шаламе – 22 года
Сирша Ронан – 23 года
Марго Робби – 27 лет
Дэниэл Калуя – 28 лет


от 30 до 40 лет (относительно молодые и среднего возраста):
Никого


40 лет+ (немолодые и пожилые):
Салли Хокинс – 41 лет
Октавия Спенсер – 45 лет
Мэри Джей Блайдж – 47 лет
Сэм Рокуэлл – 49 лет
Вуди Харрельсон – 56 лет
Эллисон Дженни – 58 лет
Гэри Олдман – 59 лет
Дэниэл Дэй-Льюис – 60 лет
Фрэнсис МакДорманд – 60 лет
Лесли Мэнвилл – 61 лет
Лори Меткаф – 62 года
Уиллем Дефо – 62 года
Дензел Вашингтон – 63 года
Мэрил Стрип – 68 лет
Ричард Дженкинс – 70 лет
Кристофер Пламмер – 88 лет

Boyd 24 января 2018, 00:15
16740

если бы Калуя не был черным, на его месте в номинации стоял бы 61-летний Том Хэнкс. Франко прокатили и случайно осводилось одно свободное место в номинации, они дали его 63-летнему Дензелу, когда можно было разбавить категорию гораздо более молодыми актерами, такими, как 31-летний Роберт Паттинсон (за Хорошее время), или 37-летний Джейк Джилленхол (за Сильнее), или 38-летний Джеймс МакЭвой (за Сплит). а в категории "Лучшая мужская роль второго плана" не динамить 31-летнего Арми. и даже в том случае, если бы они это сделали, было бы:
от 20 до 40 лет - 6 актеров
40+ - 14 актеров

количество молодых и среднего возраста актеров не составило бы даже трети всех номинантов.

Boyd 24 января 2018, 00:39
16740

и кстати Пламмер уже получил недавно оскар.. в 2012 и не только его, могли бы уже и кого другого выдвинуть, тем более, что он вообще чего туда попал... с корабля на бал

Ириска 24 января 2018, 01:07
17846

Пламмер отснялся в своей роли за 9 дней.
такое ощущение, что академия тупо по инерции выбирает старших актеров, только из за того, что они вызывают больше уважения.

я не говорю о случаях когда старший актер сыграл гораздо лучше младшего, я говорю о случаях (которые происходят часто), когда старший и младший актер в двух разных фильмах сыграли одинаково хорошо, но академия из них двоих выбирает старшего. в номинации лучшая мужская роль второго плана к примеру критики, журналисты в общем все оценивали игру Арми, Вуди и Пламмера как одинаково хорошую. Рокуэлл, Дефо и Дженкинс считались сильнее их. а из троих одинаково хороших отобрали двух старших и выкинули одного единственного младшего. и такое происходит почти каждый год. в прошлом году выкинули молодого Аарона Тэйлора Джонсона (который выиграл Глобус) чтобы спихнуть в номинацию гораздо старшего Майкла Шеннона.

академия жестко притесняет молодых актеров.
поэтому Тимоти и стал первым 22 летним номинантом на Оскар в категории главная мужская роль за последние 75 лет. 75 лет Карл!

Boyd 24 января 2018, 01:29
16740

да вообще офигели... тем более, что 22 это уже не такое и детство и это его не первая роль Пламмер отснялся в своей роли за 9 дней. ну вот как это называется то... какая к едреней фене номинация... за что

Ириска 24 января 2018, 16:05
17846

За Гарри Олдмана до слез обидно, столько потрясающих образов в кино, и до сих пор без оскара, когда другие гребут, потому что дебютно выстрелили, либо у кого продюсер или агент крутой, либо в нужном году сыграли угнетенных и оскорбленных черных/геев/женщин. Я давным-давно решила, что буду плеваться в Оскар, пока они не дадут оскар Леонардо ДиКаприо, Гарри Олдману, Джонни Деппу, Хью Джекману, Брэду Питту. Лео получил. Очередь за Олдманом в этом году. Пусть только посмеют прокатить его!!! А потом буду топить за Джонника, Хьюшу и Питтку. Мы дождемся))

Альфа 30 января 2018, 01:51
14217

согласна с Вами)))))

Panchenko 02 марта 2018, 21:06
7389

я за Сиршу и Марго