«Оскар»-2017: смотрим клипы номинантов в категории «Лучшая оригинальная песня»

В этом году за «Оскар» будут бороться пять композиций, каждая из которых имеет все шансы не только получить статуэтку, но и «застрять» в голове у слушателей. Конкуренты достойны друг друга: сразу две песни из нашумевшего мюзикла «Ла-ла Лэнд», поп-хит от Джастина Тимберлейка, драматичный трибьют Стинга и романтическая баллада из «Моаны» - Попкорнnews.ru предлагает послушать все композиции, которые будут бороться за «Оскар»-2017 в категории «Лучшая оригинальная песня».

«Оскар»-2017: смотрим клипы номинантов в категории «Лучшая оригинальная песня»

«Ла-ла Лэнд» – «Audition (The Fools Who Dream)»

«Ла-ла Лэнд» заработал в общей сложности 14 номинаций на «Оскар»-2017, и сразу 2 из них – в категории «Лучшая оригинальная песня». Композицию «Audition (The Fools Who Dream)» исполняет звезда фильма Эмма Стоун.

«Тролли» – «Can’t Stop the Feeling»

Хит Джастина Тимберлейка, ставший саундтреком к мультфильму «Тролли», этим летом звучал буквально отовсюду – песня дебютировала на первой строчке чарта Billboard Hot 100, была признана одновременно и самым популярным хитом 2016 и худшей песней года (по версии Time Magazine). Теперь у «Can’t Stop the Feeling» есть все шансы получить еще и «Оскар».

«Ла-ла Лэнд» – «City of Stars»

Дуэт Райана Гослинга и Эммы Стоун имеет больше всего шансов на победу на «Оскаре» в категории «Лучшая оригинальная песня» - из-за того, что дуэт записали настоящие звезды и из-за того, какое значение он имеет для самого фильма. Фрагменты композиции можно услышать на протяжении всего фильма – вплоть до титров, в ходе которых ее напевает Эмма Стоун.

«Джим: История Джеймса Фоули» - «Empty Chair»

Фортепианную балладу для фильма «Джим: История Джеймса Фоули» записал знаменитый певец Стинг; эта композиция, как и фильм – трибьют Джеймсу Фоули, журналисту, убитому ИГИЛ (организация запрещена в России) в 2014 году. Стинг признавался в интервью Deadline, что просмотр фильма его буквально «уничтожил» - и музыкант даже не был уверен, что сумеет записать для картины песню, настолько сильные эмоции вызвала у него «История Джеймса Фоули».

«Моана» – «How Far I’ll Go»

Автор текста и мелодии к номинированной на «Оскар» композиции из мультфильма «Моана» - Лин-Мануэль Миранда, создатель нашумевшего мюзикла «Гамильтон». В случае победы на «Оскаре» 37-летний Миранда присоединится к эксклюзивному «клубу» обладателей четырех крупнейших премий EGOT – он предусматривает победы на «Оскаре», «Эмми», «Грэмми» и «Тони». Все награды, кроме «Оскара», у Миранды уже есть.

Церемония вручения наград «Оскар»-2017 пройдет 26 февраля и будет транслироваться в прямом эфире на ABC начиная с 4:30 утра 27 февраля по московскому времени.