«Не хотите, чтобы с вас сняли штаны - идите в монастырь»: Карл Лагерфельд выступил против движения по борьбе с домогательствами

Движение против харассмента в Голливуде все еще не утихает, но все больше и больше людей выступают с заявлениями против этой борьбы, устав от бесконечных стенаний «угнетенных» женщин. Карл Лагерфельд, который всегда грешил некоторой несдержанностью в своих высказываниях, в стороне не остался.

«Не хотите, чтобы с вас сняли штаны - идите в монастырь»: Карл Лагерфельд выступил против движения по борьбе с домогательствами

В своем интервью изданию Numéro он осудил тех моделей, которые обвинили фотографов, дизайнеров и стилистов в сексуальных домогательствах, в результате чего многие из именитых профессионалов потеряли работу. В их числе, например, действительно легендарные фотографы Марио Тестино и Брюс Вебер.

«Меня это достало, - говорит 84-летний дизайнер. – Особенно меня бесят те, кому потребовалось 20 лет на то, чтобы вспомнить о случившемся. Никого не волнует, что свидетелей тому уже давно нет. Я не верю ни в одно из этих обвинений. Если вы не хотите снимать штаны во время съемок – не становитесь моделями! Идите в монастырь, там всегда будет для вас безопасное место». Лагерфельд также добавил, что движение #MeToo никоим образом не повлияет на его текущую работу и он не будет никак реагировать на обвинения в свой адрес, если они появятся.