«Не Геральт, а Леголас»: первые кадры сериала «Ведьмак» разочаровали фанатов

Netflix наконец-то сделал это. Поклонникам «Ведьмака» впервые представили Геральта из Ривии в исполнении Генри Кавилла, а также образы Йеннифер и Цири, которых зрители смогут оценить в динамике уже через несколько месяцев.

«Не Геральт, а Леголас»: первые кадры сериала «Ведьмак» разочаровали фанатов

Первые постеры «Ведьмака» вызвали оживленные дискуссии фанатов. Разумеется, они разделились во мнениях относительно всех представленных персонажей. Внимательные поклонники серии книг Анджея Сапковского тут же заметили, что на кадрах с Геральтом у Ведьмака только один меч, хотя их должно быть два. Также многие выразили мнение, что парик Геральта далек от идеала и делает его похожим на Леголаса, лучника из знаменитой трилогии Толкина. Тем не менее, нашлось немало тех, кому представленный образ показался достаточно убедительным.

А вот в случае с Йеннифер, которую на экране воплотит Аня Чалотра, все оказалось проще — большинству фанатов она не понравилась. Несмотря на то, что создатели не забыли сделать волосы актрисы черными, а глаза – фиалковыми, сам типаж ее внешности многих не устроил. «Может, актриса она и неплохая, но это не тот типаж, который все ожидали увидеть. Явно не тот. Но очень жду сериал», «Она выглядит слишком юной, чтобы встречаться с Геральтом», «Можете говорить что хотите, но это не моя Йеннифер», — написали поклонники.

Экранная Цири в исполнении Фрейи Аллан, напротив, некоторым показалось слишком взрослой, однако споров о ее образе было куда меньше. «Мне нравится. Она определенно выглядит так, будто в ней есть что-то особенное. Опасная сила и немного эльфийской крови. Прекрасно», — написал один из пользователей в сети.

Точная дата релиза первого сезона «Ведьмака» все еще остается неизвестной, однако анонимные источники сообщили, что ожидать премьеру стоит 20 декабря 2019 года.