«Маленький принц» - лучшее волшебное приключение в этот Новый Год

24 декабря в прокат выходит один из лучших анимационных мультфильмов уходящего года, первая полнометражная экранизация волшебного шедевра Антуана де Сент-Экзюпери - «Маленький принц». Режиссером картины выступил Марк ОСБОРН, известность которому принесла работа над мультфильмом «Кунг-фу панда». Основных персонажей в российском дубляже озвучили Сергей Гармаш, Екатерина Климова, Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Александр Олешко, Игорь Костолевский и Андрей Леонов.

«Маленький принц» - лучшее волшебное приключение в этот Новый Год

Лента рассказывает о том, что мир был бы невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере, в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь! Так начинается большое путешествие девочки - полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.

«Маленький принц» - одно из самых популярных в мире литературных произведений, а прообраз маленького мальчика-принца и сегодня продолжает нести добро. Так зрители «Маленького Принца» смогут помочь подопечным фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой и Дины Корзун.

Кинокомпания «Вольга» сообщает о проведении благотворительной акции в пользу фонда помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь»: часть средств, а именно 24 рубля с каждого проданного билета на киносеанс анимационного фильма «Маленький Принц» 24 декабря 2015 года в любом из кинотеатров РФ будут направлены в пользу подопечных фонда «Подари жизнь».

«История про Маленького Принца - это история про ответственность друг за друга. Мне кажется символичным, что большой прокат этого мультфильма начинается с такой доброй и важной благотворительной акции. Просто покупая билет на «Маленького принца» 24 декабря, вы уже помогаете детям, которые тяжело болеют», - говорит соучредитель фонда «Подари жизнь», актриса Чулпан Хаматова.