«Лига справедливости» в кино будет идти почти 3 часа

Стал известен хронометраж новой картины Зака Снайдера – «Лига справедливости». Картина о первом совместном приключении супергероев студии DC будет идти 2 часа 50 минут (170 минут).

«Лига справедливости» в кино будет идти почти 3 часа

Предыдущая работа режиссера, фильм «Бэтмен против Супермена» шел 2 часа и 30 минут, что многие зрители посчитали слишком длинным. После этого режиссер выпустил полную версию картины, которая стала длиннее еще на полчаса. В «Лиге Справедливости» Снайдер не смог убрать много лишних деталей, но оно, скорее всего, и к лучшему. Ведь «Отряд самоубийц» ругали в основном за то, что при таком обилии героев каждый из них не успевает раскрыться за хронометраж фильма. Дэвиду Эйру в этом плане не повезло, но, возможно, Снайдер успеет грамотно воспользоваться отведенным ему временем.

Напомним, что это не беспрецедентный случай подобного хронометража. Примерно столько же, почти 3 часа, шли «Темный рыцарь» Нолана, «Пираты Карибского моря» и «Властелин колец», и зрители каждый раз оставались довольны результатом. «Лига справедливости», главные роли в которой исполнили Бен Аффлек, Джейсон Момоа, Галь Гадот и другие, выйдет в прокат 16 ноября 2017 года.

Источник