«Ленфильм-клуб» приглашает на спецпоказ фильма «Танки» в Санкт-Петербурге

7 мая в рамках «Ленфильм-клуба» в Санкт-Петербурге состоится специальный показ фильма «Танки» Кима Дружинина. После показа киноленты пройдет творческая встреча с режиссером. В основе фильма Кима Дружинина ‒ история создания танка Т-34. Идея фильма принадлежит министру культуры РФ Владимиру Мединскому. 

«Ленфильм-клуб» приглашает на спецпоказ фильма «Танки» в Санкт-Петербурге

«Перед нами стояла конкретная задача сделать фильм про Михаила Ильича Кошкина и его знаменитый пробег из Харькова в Москву и насытить его приключенческой составляющей, ‒ рассказывает Ким Дружинин. ‒ В реальном пробеге, который состоялся в марте, в снегу и холоде, ничего особенно захватывающего не было. Поэтому задача была, прямо скажу, не из легких. С одной стороны нас ограничивали исторические реалии, эпоха, а также присутствие таких исторических личностей как Жуков, Сталин, Кулик. С другой же стороны, мы хотели сделать кино в духе старых советских приключенческих фильмов, таких как "Неуловимые мстители"».

«На мой взгляд, у нас получилось и захватывающе показать пробег танков, и кое-что рассказать про этих людей. Они всегда ценили общественное гораздо выше личного. И лишь поэтому в стране был такой технический, культурный и социальный подъем. Мы хотели протянуть эту большую мысль через наш фильм», – комментирует режиссер.

О фильме:

События в фильме происходят в 1940 году. На Харьковском паровозостроительном заводе главный конструктор Михаил Кошкин разработал образец танка А-34, который впоследствии получит имя Т-34. Чтобы представить образец перед партийным руководством, организуется секретный пробег танков из Харькова в Москву. Путь до столицы осложняется действиями врагов СССР, готовых на все, чтобы помешать конструктору добраться до Москвы.

О спецпоказе фильма «Танки» в рамках «Ленфильм-клуба»:

Сбор гостей с 18.00 ‒ выступление музыкальной группы

Показ фильма с 19.00

После просмотра: дискуссия с режиссером

Адрес: Каменноостровский пр.10 (Киностудия «Ленфильм»)