«Ла-ла Лэнд» стал самым упоминаемым фильмом января

К и без того внушительному списку достижений «Ла-ла Лэнда» добавилось еще одно: мюзикл оказался самым упоминаемым фильмом по итогам января 2017. Как показали данные системы мониторинга СМИ «СКАН-Интерфакс», за месяц только в российских СМИ «Ла-ла Лэнду» было посвящено почти 5 тысяч публикаций.

«Ла-ла Лэнд» стал самым упоминаемым фильмом января

Статус самого упоминаемого фильма «Ла-ла Лэнд» заслужил по объективным причинам: новые награды достаются мюзиклу чуть ли не еженедельно. В январе фильм стал триумфатором «Золотого глобуса», завоевав сразу 7 статуэток, а под конец месяца получил рекордные 14 номинаций на «Оскар», сравнявшись по этому показателю с культовым «Титаником». Наконец, лучшим «Ла-ла Лэнд» признали Гильдия продюсеров США, Гильдия кинорежиссеров США и Гильдия актеров.

В тройке лидеров, помимо «Ла-ла Лэнда», оказались два отечественных фильма: «серебро» рейтинга самых упоминаемых в январе картин взяла драма «Викинг» с Данилой Козловским (свыше 3,3 тысяч упоминаний в СМИ), «бронза» досталась фантастическому фильму Федора Бондарчука «Притяжение» (порядка 1,8 тысяч публикаций).

В десятку самых упоминаемых фильмов также вошли «Кредо убийцы» с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр, новый боевик Вина Дизеля «Три Икса: Мировое господство», мультфильм «Три богатыря и Морской царь», отечественный фильм ужасов «Невеста», фантастика «Монстр-траки», отечественная комедия «Елки 5» и драма «Пассажиры» с Крисом Прэттом и Дженнифер Лоуренс.

Источник