«Конг: Остров черепа» преодолел отметку в полмиллиарда долларов кассовых сборов

«Конг: Остров черепа», несмотря на звездный каст с участием Тома Хиддлстона, Бри Ларсон и Сэмюэла Л. Джексона, оказался далеко не самым обсуждаемым кинодебютом 2017 года – однако это не помешало фильму преодолеть в прокате отметку в полмиллиарда долларов кассовых сборов.
«Конг: Остров черепа» преодолел отметку в полмиллиарда долларов кассовых сборов

В американском прокате «Конг: Остров черепа» не сумел составить достойную конкуренцию следующим премьерам – «Могучим рейнджерам» и «Красавице и чудовищу», заработав в прокате 156 миллионов долларов, зато за рубежом показал весьма неплохой результат. Особенно «Конг» понравился китайцам – в Поднебесной блокбастер собрал 124 миллиона. На текущий момент кассовые сборы «Конг: Остров черепа» по миру составляют 534 миллиона долларов – к отметке в полмиллиарда фильм, стартовавший в прокате 10 марта, шел ровно месяц.

«Конг: Остров черепа» - часть новой киновселенной Warner Bros. и Legendary, в которой в будущем лицом к лицу встретятся два легендарных монстра, Кинг Конг и Годзилла. Судя по успеху «Конга» в прокате, теперь можно гарантированно ждать на большом экране монструозного противостояния.

Источник