«Карточный домик» с Кевином Спейси закроют после 6 сезона

Спустя буквально несколько часов после того, как Кевин Спейси был обвинен в сексуальных домогательствах и совершил каминг-аут, признавшись в своей нетрадиционной ориентации, стало известно, что сериал «Карточный домик», в котором Спейси играет одну из главных ролей, будет закрыт. Шестой сезон «Карточного домика», премьера которого на Netflix должна состояться в 2018 году, станет для сериала последним, сообщает Variety.
«Карточный домик» с Кевином Спейси закроют после 6 сезона

Хотя совпадение событий по времени получилось весьма интересным, на деле решение закрыть «Карточный домик» после 6 сезона, конечно, было принято не вчера и не позавчера – о том, что политическая драма движется к концу, «в кулуарах» поговаривали еще несколько недель назад.

Создатель и бывший шоураннер «Карточного домика» Бо Виллимон скандал с Кевином Спейси уже прокомментировал, заявив, что в «неподобающем поведении» актер во время работы с Виллимоном замечен не был, однако добавил: «сведения о подобном поведении я всегда воспринимаю очень серьезно, и это – не исключение». Закрытие «Карточного домика», который за почти 5 лет (с 2013 года) существования в эфире 53 раза номинировался на престижную ТВ-премию «Эмми», Виллимон пока прокомментировать не успел. Съемки 6 сезона стартовали в начале октября в Мэриленде, официальной даты премьеры пока нет.

Источник