«Их собственная лига» получит ремейк в формате сериала

Волна ремейков, спин-оффов и сиквелов, похоже, никогда не отпустит Голливуд, и оригинальные сценарии пропадут навечно. Продюсеры все чаще делают ставки на уже проверенные временем истории, поэтому реанимируют культовые картины прошлых лет. На очереди – спортивная драма «Их собственная лига», известнейший фильм с Джиной Дэвис, Мадонной и Томом Хэнксом, которому дадут вторую жизнь в виде сериала Amazon.
«Их собственная лига» получит ремейк в формате сериала

Разработкой сериала занимаются Уильям Грэхэм («Моцарт в джунглях») и Эбби Джейкобсон («Брод Сити»). В данный момент ведутся переговоры с Sony, которые выпустили оригинальный фильм в 1992 году.

Картина «Их собственная лига» (на тв в далеких 90-х она также выходила под названием «Лига чемпионок») рассказывает историю о первой в истории женской бейсбольной лиге, которая сформировалась в период войны, когда большинство мужчин отправилось на фронт. При бюджете в 40 млн. долларов фильм собрал в американском прокате 107 миллионов и в 1993 получил продолжение в виде тв-сериала, однако тот был снят с эфира после трех эпизодов.

Юная Мадонна танцует свинг в фрагменте из фильма: