Близкие опознали: тело основателя Cream Soda Свиргунова достали из Волги

Спасти исполнителя экстренным службам не удалось.

Близкие опознали: тело основателя Cream Soda Свиргунова достали из Волги

Ведомственные органы поставили точку в истории с исчезновением солиста молодежной группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова. Поиски исполнителя проходили семь часов и ознаменовались трагедией — тело артиста нашли и опознали.

Как сообщила группа в соцсетях, музыкант провалился под лед на реке в Ярославской области вместе с младшим братом и двумя товарищами. Одному удалось выбраться, но спасти его не смогли.

По данным спасателей, сильным течением Свиргунова утащило под лед и отнесло далеко от места случившегося. Розыском занимались три водолаза, условия осложнялись сильным течением.

Предварительной причиной гибели основателя Cream Soda спасатели называют бытовую неосторожность: с наступлением весны лед на реке подтаял и стал непригоден для перемещения. Любое появление на поверхности водоема сегодня чревато самыми опасными последствиями.

«По одной простой причине — сверху вроде как лед еще старый лежит, и его видно, но буквально за несколько часов его снизу вымывает. Поэтому выходить на лед сейчас категорически запрещено, особенно на Волге, где сильное течение», — прояснил для РИА Новости начальник центра обеспечения безопасности спасательной службы области Олег Беловошин.

Источник фото: YouTube-канал GQ Russia, Unsplash.com

Автор: Алина Крылова