«Не задумчивый и не возвышенный»: каким должен быть памятник Шатунову

К созданию монумента следует применить особый подход.

«Не задумчивый и не возвышенный»: каким должен быть памятник Шатунову

У поклонников «Ласкового мая» сложился в памяти определенный образ, связанный с Юрием Шатуновым. И эти особенности должны быть переданы в его памятнике, а иначе артист не получится узнаваемым.

Художник Алексей Бриков высказался по поводу конкурса, который сейчас проходит среди поклонников Шатунова. Эскиз памятника певца хотят выбрать с помощью народного голосования. Портретист считает, что в монументе непременно следует передать ту добродушную улыбку, которой артист очаровывал тысячи фанатов.

«Я не скульптор, но у меня есть представление о будущем памятнике. Мне видится фигура во весь рост, ведь многим он запомнился в первую очередь как исполнитель. Его улыбка — главное. У него была характерная улыбка, которая давала энергию залу. Не задумчивый, не возвышенный, а именно такой живой, чтобы можно было подойти к этому памятнику и получить ту энергию, которую он дарил людям на концертах. Я думаю, что в памятнике нужно передать это добро и позитив», — отметил художник в разговоре с PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Софья Теребенцева