Все не то: отчаявшийся Андрей Кончаловский ищет актеров с улицы

Режиссер готовится к съемкам нового многосерийного фильма. 

Все не то: отчаявшийся Андрей Кончаловский ищет актеров с улицы

Андрей Кончаловский объявил народный кастинг. Известный режиссер собирается снять новый многосерийный фильм о событиях 20 века, изменивших историю России и всего мира.

Сейчас, например, он подыскивает непрофессионального актера — обычного человека из народа, похожего на российского политического деятеля Александра Керенского.

«Исполнителя на роль Керенского будет сложно найти, — признался Андрей Кончаловский в видеообращении. — У него очень необычное лицо. Внешность некрасивая, но хара́ктерная: широкий лоб, маленький подбородок и висящий, как слива, нос».

Ранее режиссер также объявил о поиске исполнителей на роли Григория Распутина, Сергея Есенина, Максима Горького и других известных личностей 20 века.

В беседе с порталом PopCornNews режиссер и киножурналист Давид Шнейдеров рассказал, почему именитый режиссер решил обратиться к народу, а не набрать в свою команду профессиональных актеров.

«Я думаю, что Кончаловский, прежде всего, хочет найти новые незамыленные лица. Актеры, которых мы привыкли видеть в сериалах, уже изрядно надоели», — поделился мнением Давид Шнейдеров.

Также киножурналист отметил, что непрофессиональные актеры, которых ищет Кончаловский, могут сыграть намного лучше.

«Сложности на съемочной площадке возникают всегда — даже с настоящими актерами. Однако обычные люди, которые попадут в большое кино, могут вести себя на площадке ответственнее, чем мастера своего дела», — подчеркнул Давид Шнейдеров.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Чубакова