Это вам не Голливуд: Пересильд не светят горы денег после полета на МКС

Жертва актрисы была напрасной.

Это вам не Голливуд: Пересильд не светят горы денег после полета на МКС

Ради фильма «Вызов» актриса Юлия Пересильд отправилась в космос. 12 дней мать двоих детей провела на МКС. Подписчики восторгаются в Instagram ее храбростью, ведь это подвиг и слава на многие годы, а значит, лучшие предложения о съемках и более высокие гонорары, считают фанаты. Но с «плюшками» все не так просто.

Это в Голливуде перед обладателями премии «Оскар» открыты все дороги, а их гонорары автоматически увеличиваются в разы. А в отечественном кинематографе все иначе, объяснил кинокритик Александр Шпагин.

«Гонорары повышаются не оттого, полетел человек в космос или еще куда-то, совершил какой-то подвиг или снялся в совершенно запредельном ноу-хау, а скорее от состояния его звездного статуса. То есть от того, сколько он снимается и какова его ценность на рынке», — считает эксперт.

Это вам не Голливуд: Пересильд ничего не светит после космоса

«У нас гонорарная политика очень плавающая. Это не Голливуд, где, если у актера есть гонорарный потолок, он не может его нарушать. У нас все нарушают по полной программе. <…> Если фильм не будет иметь никакого успеха, то и Пересильд останется там же, если будет успех, то и Пересильд повысится», — объяснил кинокритик порталу PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна  Анна Кочеткова