«Абсурд в медиа»: Голливуд бойкотирует Джонни Деппа

Последний фильм звезды — «Великий» (2020) — до сих пор не показывают в кинотеатрах США.

«Абсурд в медиа»: Голливуд бойкотирует Джонни Деппа

В новом интервью The Sunday Times Депп, которого экс-супруга обвинила в домашнем насилии, назвал ухудшающееся отношение Голливуда к нему настоящим «абсурдом в медиа».

В прошлом году Депп проиграл дело о клевете против британского таблоида The Sun, который в своей статье клеймил актера термином «wife-beater» («избивающий жену»). Суд постановил, что содержание статьи соответствует действительности, и отметил, что 12 из 14 заявленных случаев насилия имели место быть.

Затем Metro Goldwyn Mayer изменила дату релиза фильма Деппа с февраля 2021-го на TBA. Это значит, что дата «будет объявлена позднее». Но после этого актер был вынужден оставить главную роль во франшизе Warner Bros. «Фантастические твари».

В «Великом» Депп играет роль американского фотожурналиста, который помог разоблачить случай трагического отравления ртутью жителей Минаматы (Япония) в 1970-х годах.

«И за что, за что Голливуд бойкотирует меня? Человек оказался в неприятной и запутанной ситуации впервые за последние столько лет. Некоторые фильмы трогают людей, а этот особенно важен для тех, кто находится в Минамате и испытал последствия этого случая», — искренне недоумевает актер.

Депп добавил, что двигается в направлении разрешения конфликта. На этой неделе организаторы кинофестиваля в Сан-Себастьяне приняли решение удостоить Деппа главного приза — премии Donostia.

Несмотря на осуждение со стороны группы испанских режиссеров, руководство фестиваля заявило, что актер не был обвинен «ни в какой форме насилия в отношении женщин». Также в этом году Деппа чествуют на Карловарском фестивале в Чехии.

Источник фото: Legion-media

Автор: Екатерина Дородных