«Умопомрачительный твист»: чего ждать от финала «Ходячих мертвецов»

Погибнут одни из ключевых персонажей. 

«Умопомрачительный твист»: чего ждать от финала «Ходячих мертвецов»

Осторожно, спойлеры! Как намекает новый тизер, в конце одиннадцатого сезона «Ходячих мертвецов» вряд ли будет «хэппи энд». Уже на старте погибнет персонаж Мэгги.

Скорее всего, это не пустые домысли, ведь спин-оффа у героини не будет, что подтвердили авторы «Ходячих». Также они намекнули на некий «умопомрачительный твист», который никого не оставит равнодушным.

Актриса, которая сыграла Мэгги, Лорен Кохэн присоединилась к проекту во втором сезоне и, по меркам сериала, «продержалась» достаточно долго. Показ нового сезона начнется 22 августа на стриминговой платформе AMC+.

Подписчикам сервиса предоставляется возможность оценить первую серию на неделю раньше остальных. «Ходячие мертвецы» вышли в 2010 году, когда пилот громко заявил о себе, став самой популярной новинкой на кабельном телевидении.

Последующие сезоны привлекали всё больше внимания зрителей и в целом за весь свой путь сериал уверенно можно назвать сверхуспешным, несмотря на некоторые просадки по рейтингам в периоды 6-8 сезонов. К франшизе, основанной на одноименном комиксе, также относятся несколько ответвлений: видеоигра, веб-сериалы, спин-оффы и приквелы.

Источник фото: Legion-media

Автор: Екатерина Дородных