Шнуров и Крид: во что вкладываются самые богатые звезды российского шоу-бизнеса 

Журнал Forbes обнародовал список самых богатых звезд российского шоу-бизнеса. Его возглавили Сергей Шнуров и Егор Крид.

Шнуров и Крид: во что вкладываются самые богатые звезды российского шоу-бизнеса 

Годовой доход лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова оценивается в 8,8 млн долларов. За частный концерт он вместе с коллективом может заработать от 150 до 300 тысяч долларов, сообщает издание Forbes.

Известно, что Шнуров не слишком расточителен, но на себя и своё здоровье средств не жалеет, а еще он не копит деньги, а старается их «проживать». Недавно стало известно, что артист выкупил долю в компании-производителе продукции из конопли «Смарт Хемп».

Солист группы «Ленинград» теперь владеет 5% компании — по 2,5% ему уступили владельцы фирмы Максим Уваров и Сергей Пупко. Также он инвестирует в недвижимость, если она представляет культурную ценность. Речь идёт о квадратных метрах в историческом центре Петербурга.

Не чужда Шнурову и благотворительность. В 2017 году он подарил одинокой бабушке из Брянска 500 000 рублей на покупку жилья. Также Сергей регулярно отправляет деньги на помощь больным детям в Фонд Константина Хабенского.

В беседе с Popcornnews музыкальный критик Сергей Соседов отметил, что обычно звёзды держат в тайне свои добрые дела.

«Шнуров может что-то и вкладывает в благотворительность, а вот про Крида не знаю. Об этом стараются не распространятся, чтобы не сказали, что человек спекулирует на этой теме. Что-то хорошее они делают. Меладзе, например, в хосписах выступал, подарки привозил туда. Кобзон тоже помогал», — вспомнил Сергей Соседов.

Русский Джастин Бибер — Егор Крид — занял вторую строчку рейтинга с активом в 6,9 млн долларов. Свои главные хиты, например «Самая-самая», он написал, работая с лейблом Black Star, но год назад решил уйти в свободное плавание.

По слухам, поддержку музыканту оказал Борис Ротенберг. С тех пор доход исполнителя вырос в полтора раза, тогда как Тимати, наоборот, занял одну из последних строчек рейтинга.

Именно «развод» с Black Star привел к росту доходов Крида на 70%. Раньше эта сумма уходила в карман лейбла, говорил Иосиф Пригожин в интервью тому же Forbes.

Недавно стало известно, что Крид планирует создать собственную линию уходовой косметики, причем такое решение певец принял из-за недовольства состоянием собственной кожи. Кроме того, в интервью поп-исполнитель признавался, что много денег тратит на девушек.

ТОП-10 самых богатых артистов России по версии Forbes:

  • Сергей Шнуров — 8,8 млн долларов;
  • Егор Крид — 6,9 млн долларов;
  • Дима Билан — 6,8 млн долларов;
  • Баста — 6,6 млн долларов;
  • Филипп Киркоров — 6,6 млн долларов;
  • Полина Гагарина — 6,4 млн долларов;
  • «БИ-2» — 6 млн долларов;
  • Григорий Лепс — 5,3 млн долларов;
  • Тимати — 5,1 млн долларов;
  • Иван Ургант — 5,1 млн долларов.

Источник фото: Legion-media

Автор: Екатерина Дородных  Смотрова Ольга