«Может, и прогнутся»: Германику ждет давление из-за нового сериала про насилие

Оригинальный сериал Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие» раскроет тему женской борьбы за справедливость.

«Может, и прогнутся»: Германику ждет давление из-за нового сериала про насилие

«Обоюдное согласие» — это психологическая драма с элементами триллера. Сериал поднимет острые темы несправедливости и повсеместного замалчивания в обществе неудобных тем, например, насилия над женщинами. Не исключено, что новый проект, как и другие работы Германики, вызовет в обществе резонанс.

Главная героиня сериала — молодая учительница Анна Федорова. По сюжету, она отдыхает на яхте в компании влиятельных мужчин с непристойными намерениями. Заявление в полицию принимают, но общество осуждает именно поведение Анны. Раскрыть дело предстоит пожилому следователю, который хочет докопаться до истины.

По словам киноведа Александра Шпагина, пока непонятно, какой предстанет Германика после длительного перерыва. Выйдя замуж, она оставила съемочные площадки, и никто не верил, что режиссер может снова вернуться. Кроме того, брак серьезно её изменил.

«Безусловно, ждать от неё мы будем социальной остроты. Женская тема всегда её волновала, но женщина была в её работах — исчадием ада. Интересно, что здесь она предстанет жертвой», — отметил в беседе с Popcornnews Александр Шпагин.

Киновед считает, что проблема насилия над женщиной «тёмная» и обществу зачастую непонятная, а иногда даже осуждаемая. Поэтому, как новую работу Германики примет широкий зритель, гадать сложно. Однако, если сериал будут транслировать по телевидению, углы придётся смягчить.

«Из-за политической ситуации пробить что-то яркое, острое в эфир сложно. Но она всегда это пробивала. Конечно, нельзя исключать давление на продюсеров — может, и прогнутся», — заключил спикер.

В сериале снимаются Шамиль Хаматов, Анна Снаткина, Алла Михеева, Мария Голубкина, Федор Лавров, Тарас Кузьмин, Роман Евдокимов, Глеб Бочков, Андрей Козлов и другие. Съемки проходят в Москве и в Крыму.

Источник фото: Legion-media

Автор: Екатерина Дородных  Федор Никонов