«Чудо-женщине» с Галь Гадот прогнозируют худший старт в киновселенной DCEU

До июньской премьеры «Чудо-женщины», первого в истории кинокомикса, главная роль в котором отведена женщине, остается еще два месяца, но эксперты уже начали подсчитывать, сколько новый супергеройский блокбастер DCEU сможет собрать в прокате.
«Чудо-женщине» с Галь Гадот прогнозируют худший старт в киновселенной DCEU

По предварительным прогнозам, в первые выходные проката в США «Чудо-женщина» сможет заработать 83 миллиона долларов. Примерно столько же на старте проката собрали «Логан» и «Доктор Стрэндж». Для сравнения, «Мстители», лидирующие по сборам в первый уикенд в жанре кинокомиксов, в 2012 году за премьерные выходные заработали 207 миллионов долларов.

Суммарно аналитики прогнозируют «Чудо-женщине» порядка 225 миллионов долларов в американском прокате – на уровне «Логана», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Доктора Стрэнджа». На первый взгляд показатели весьма неплохие, однако на деле, если прогнозы оправдаются, это будет худший старт и худшие суммарные сборы киновселенной DC Comics / Warner Bros. «Человек из стали» в 2013 году заработал на старте проката в США 116 миллионов долларов, суммарно – 290 миллионов. Рекорд же DCEU, логично, принадлежит «Бэтмен против Супермена» - 166 миллионов в премьерный уикенд и 330 миллионов в американском прокате в общей сложности.

Источник