«Черную пантеру» будут продвигать на «Оскар» 2019

В принципе, это было абсолютно ожидаемо, а после «Оскара», доставшегося фильму «Прочь», стало и вовсе неизбежно: студия Disney собирается продвигать нашумевшую «Черную пантеру», супергеройский блокбастер Marvel с темнокожим кастом, на «Оскар» 2019.
«Черную пантеру» будут продвигать на «Оскар» 2019
Инсайдеры утверждают, что Disney рассчитывает не только на попадание «Черной пантеры» в технические номинации – например, достаточно лояльную к супергероике категорию «лучшие визуальные эффекты», – но и на ключевые номинации. Поскольку в «Черной пантере», дескать, присутствует социальная проблематика, важный общественно-политический аспект и прочие вещи, которые теперь котируются на «Оскаре» выше собственно киноискусства, руководство Disney считает, что блокбастеру вполне по силам побороться, например, за номинацию на «Оскар» в категории «лучший фильм».


Конечно, до «Оскара» 2019 еще очень-очень долго, и за почти год о вышедшей в феврале «Черной пантере» и ее социальной важности могут немножечко позабыть, однако стоит отметить, что и «Прочь» вышел в феврале – что не помешало ему через год с лишним, в марте 2018, получить свой «Оскар».

Комментариев: 17 Просмотров 2116 Опубликовано 09 марта 00:01
Теги: Оскар, Marvel
Больше новостей в Я.Дзен

комментарии

17 Написать новый

Комментарий удален

polinailina 09 марта 2018, 05:26
18

и можно не смотреть Оскар 2019-го, ибо черная пантера заберет..все

julia.n9 09 марта 2018, 07:39
1011

Не удивлюсь, если таки номинируют...иначе некоторые слои населения будут орать о "white privilege", а оскару и так хватает скандалов, которые все равно не прибавляют им зрителей.

breakout214 09 марта 2018, 07:43
1357

Уже можно считать, что Оскар у них в кармане.

marsonutay 09 марта 2018, 09:00
6653

Не хочу говорить как расист, но давать оскар только за цвет кожи - совсем чтоли? Номинировать за что? За графику разве только. Ну художникам можно. Никаких ключевых номинаций! Кажется мне, если они не выиграют, снова волна чёрного негодования поднимется. И всё это началось с Джады Смитт, которая актриса так себе.

Dzhamilevna 09 марта 2018, 09:03
14263

Мне очень понравился фильм, отлично меня развлек, но он не заслуживает ни одной номинации. Ну разве что национальные костюмы переделанные под современность были очень клевыми, но на этом все. Это история короля, в которой нет никакой социальной проблематики. Король лев с живыми людьми вместо львов. Но Диснея денег много, могут себе позволить купить Оскар.

DELIS 09 марта 2018, 10:38
6723

ну вот допустим фильм выиграет в категории лучший фильм и встанет в один ряд со списком Шиндлера, Титаником, Форест Гампом, Гладиатором, Человеком дождя и т.д ну как бы пантера, какой бы черной она не была, явно в списке будет лишней)

Lenchik444 09 марта 2018, 16:57
8571

В последние годы Оскар стал настолько политическим и политкорректным, что как раз не удивительно, а закономерно будет лицезреть награжденной Черную пантеру среди ранее признанных лучшими Касабланки, Шиндлера, Гладиатора, Форреста Гампа, Человека дождя и Титаника. Наоборот, становится удивительно, когда сквозь стены лгбт и расово-национальных киноисторий и персонажей, их воплощающих, вдруг пробиваются и награждаются сейчас Леонардо ДиКаприо, Гарри Олдман за роли не угнетенных и оскорбленных. Значит у большинства академиков чувство таланта иногда превалирует желанию угодить тенденциям времени.

Альфа 09 марта 2018, 21:41
14234

"Черная пантера"-скука смертная!!!! Две бутылки пива не спасли, ушел, не досмотрев фильм.

Андрей_Рогозин 10 марта 2018, 14:44
4

давно не смотрю оскар и не интресуюсь. а что черная пантера с нигером в главной роли стала годным кинцом что бы поразить киноакадемию? видимо в той киноакадемии сидят ким кадишан с мужем и опра на пенсии)

ATARI 11 марта 2018, 15:17
1000