«Черная пантера» и «Мстители: Война бесконечности» возглавили рейтинг самых обсуждаемых фильмов 2018

Этот год ознаменовался громкими супергеройскими блокбастерами. В ежегодном рейтинге от Twitter кинокомиксы студии Marvel – «Черная пантера» и «Мстители: Война бесконечности» – стали самыми обсуждаемыми фильмами, которым пользователи посвятили миллионы постов и комментариев.

«Черная пантера» и «Мстители: Война бесконечности» возглавили рейтинг самых обсуждаемых фильмов 2018

«Черная пантера» от режиссера Райана Куглера не только заработала больше миллиарда долларов в прокате, но еще в марте стала самым обсуждаемым фильмом за всю историю Twitter. Картине посвятили больше 35 млн сообщений, благодаря чему она обошла прошлогоднего рекордсмена – «Звездные войны: Пробуждение силы».

На втором месте оказался кинокомикс «Мстители: Война бесконечности». Несмотря на то, что фильм стал лидером предварительных продаж, кассовых сборов и просмотров трейлера на YouTube, обойти в рейтинге «Черную пантеру» ему не удалось.

На третьей строчке расположился мультфильм от студии Pixar «Суперсемейка 2». Сиквел вышел спустя 14 лет, но сумел покорить критиков и зрителей. Картина преодолела отметку в миллиард долларов и установила абсолютный рекорд среди анимационных фильмов.

В первую десятку самых обсуждаемых в Twitter кинолент также вошли:

«Звездные войны 8: Последние джедаи»

«Дэдпул 2»

«С любовью, Саймон»

«Излом времени»

«Мир Юрского периода 2»

«Безумно богатые азиаты»

«Форма воды»