«Аватар 2» появится в кинотеатрах в декабре 2020 года

Поклонники «Аватара» ждут продолжения захватывающей истории с 2009 года, и, похоже, им осталось подождать совсем немного: Джеймс Кэмерон и 20th Century Fox объявили официальные даты премьеры всех четырех запланированных фильмов франшизы. Долгожданный сиквел «Аватара» появится на экранах кинотеатров 18 декабря 2020 года.

«Аватар 2» появится в кинотеатрах в декабре 2020 года

Третий по счету «Аватар» выйдет 17 декабря 2021, за ним последует небольшой перерыв, и два оставшихся фильма франшизы появятся на экранах в декабре 2024 и декабре 2025 года. Сам Джеймс Кэмерон собирается снимать все четыре сиквела друг за другом – и изначально планировал выпустить «Аватар 2» уже в 2018 году, однако долгожданная премьера вновь откладывается. Сам режиссер, впрочем, объясняет это сложностью производственного процесса: «Нам потребовалось четыре с половиной года, чтобы снять один фильм, а теперь мы снимаем сразу четыре», подчеркнул Кэмерон.

Уже известно, что в продолжении «Аватара» зрители вновь увидят уже знакомых героев в исполнении Сэма Уортингтона, Зои Салдана, Стивена Лэнга и Сигурни Уивер.

Источник