«Американскую историю ужасов» продлили на 8 и 9 сезон

Хотя седьмой сезон «Американской истории ужасов» еще не начал сниматься - и появится в эфире лишь в сентябре 2017 года, - канал FX решил, что расставаться с сериалом в ближайшие годы не собирается, продлив «АИУ» сразу на 8 и 9 сезоны.

«Американскую историю ужасов» продлили на 8 и 9 сезон

Решение о продлении сюрпризом не стало, учитывая успех «Американской истории ужасов» - однако стоит признать, что телеканалы крайне редко продляют проекты сразу на несколько сезонов, не зная, о чем, собственно, эти сезоны будут. Пока известно лишь о том, что 7 сезон «Американской истории ужасов» будет посвящен выборам президента США и главные роли в нем сыграют Билли Лурд, Сара Полсон и Эван Питерс. А вот о том, что ждет зрителей в 8 и 9 сезонах «АИУ», пока имеет представление только создатель антологии – Райан Мерфи.

Исполнительный директор FX Networks Джон Ландграф так прокомментировал продление «Американской истории ужасов» на два сезона:

««Американская история ужасов» совершила революцию в категории мини-сериалов и – как показал «Роанок» - является такой же актуальной сегодня, как и тогда, когда шесть лет назад «Дом-убийца» впервые поразил аудиторию. Каждая новая глава – это культурное событие».

Источник