«Битва Титанов 2»: фильмов о греческой мифологии должно быть больше

Еще перед выходом на экраны эпического приключения «Битва Титанов», кинокомпания «Warner Bros» сообщала, что предполагает снять продолжение.
«Битва Титанов 2»: фильмов о греческой мифологии должно быть больше

Луи Летерье, режиссер «Титанов» поделился с интернет-ресурсом Moviehole предстоящими планами, касающиеся сиквела: «У нас достаточно материала, чтобы снять два сиквела или два приквела. Когда я читал греческую мифологию, я представлял себе множество сюжетов для создания новых фильмов. Студия попросила меня написать общий сюжет вместе со сценаристами. Как оказалось, это была хорошая, но фантастическая идея. Персей в греческой мифологии напоминает Иисуса, все вращается вокруг него. Даже если я не стану режиссером сиквела, продолжать съемки нужно в любом случае. Я бы очень хотел, чтобы фильмов о греческих мифах было больше».

Также Луи Летерье рассказал, что зрителям ожидать от «Битвы Титанов 2»: «Если вы знаете греческую мифологию, представьте себе историю Персея в центре и огромную Вселенную. У вас есть 12 богов, есть Титаны и герои. Вы перелистываете страницы древнегреческих мифов и перед вами открываются бесконечные возможности. Перед вами - великая героическая история».