Восьмого сезона One Tree Hill не будет

Слухи о том, что канал CW собрался закрыть сериал "Холм одного дерева" - все громче и четче. MTV напоминает, 7-й (пока официально не последний, а текущий) сезон был лишен двух из 5-ти главных звезд сериала. В конце 6-го сезона продюсеры канала CW вывели из сериала Чеда Майкла Мюррея и Хилари Бартон (актеры играли персонажей Лукаса и Пэйтон).

Восьмого сезона One Tree Hill не будет

Мюррей и Бартон вели переговоры об условиях нового контракта на 7-й сезон на протяжении последних нескольких месяцев 6-го сезона, однако, актеры не смогли договориться с каналом. По слухам, Чед Майкл Мюррей захотел больше денег, ну а Хилари Бартон со своим персонажем "+ один" попала под раздачу: по сюжету в конце 6-го сезона влюбленная парочка Лукас и Пэйтон женятся и уезжают из местечка One Tree Hill. Многие писали, что потеря практически самых популярных персонажей сериала это его начало конца. Канал CW наоборот писал, что 7-й сезон будет не менее интересным, чем предыдущие, что акцент будет на оставшихся трех главных персонажей (Брук, Нэйтон, Холли), также будут введены в основной состав самые популярные второстепенные персонажи, также будут новые персонажи. Видимо, не помогло, раз идут слухи, что канал CW решил закрыть сериал на пике его популярности - значит рейтинги все-таки падают и они решили ,что лучше сейчас, чем с позором потом.

Интересно, есть шанс хоть у одного популярного американского сериала за всю их историю допрыгнуть до славы канала NBC с их "Friends", отснявших с 1994 года 10 сезонов "Друзей" и ушедших в 2004 году со своими персонажами на покой на пике популярности?! Неужели никто так и не сдвинет "Friends" с трона самого рейтингового и коммерчески успешного сериала США?!