Рики Мартин наконец-то подтвердил, что он гей

После несколько лет уклонения от вопросов о своей сексуальной ориентации, Рики Мартин наконец-то признался, что он гей. Он сделал заявление, которое опубликовал на своем блоге в понедельник. 38-летний пуэрториканский певец написал: «Я с гордостью говорю, что я являюсь счастливым мужчиной с гомосексуальной ориентацией. Я рад, что я тот, кем являюсь!»

Рики Мартин наконец-то подтвердил, что он гей

Написание мемуаров помогло ему осознать, что он не должен больше держать это в тайне: «С того момента как я написал первую фразу, я был уверен, что книга – это инструмент, который мне поможет почувствовать себя свободным от той ноши, которую я храню уже много лет. Было очень сложно держать то, что у меня внутри. Мемуары – это отчет о моей жизни, я должен был быть очень близок к правде».

Кроме этого Рикки признался, что вынужден был скрывать свою ориентацию, так как это могло повредить его карьере. «По совету людей, которых я люблю, я решил поделиться с миром правдой. Это то, что мне нужно сейчас, когда я стал отцом двух прекрасных мальчиков. Я сказала себе «хватит». Нужно все менять. Это должно было случиться 5-10 лет назад, но это произошло сейчас. Сегодня мой день, мое время, мой момент. Эти года молчания сделали меня сильнее и напомнили мне, что нужно жить в гармонии с самим с собой, правда дает мне силы над эмоциями, о существовании которых я не знал раньше».