Режиссер “Чтеца” Стивен Долдри также метит в режиссерское кресло “Сумерки. Сага. Рассвет”

Да, Стивен Далдри, который является режиссером таких оскароносных работ, как “ Билли Эллиот”, “Чтец”, и “Часы”, теперь тоже претендент в режиссеры четвертой части диологии “Сумерки. Сага. Рассвет”.

Режиссер “Чтеца” Стивен Долдри также метит в режиссерское кресло “Сумерки. Сага. Рассвет”

Долдри возглавил список, включающий Софию Коппола, Билла Кондона и Гаса Ван Сента. Каждый из них может стать режиссером четвертых “Сумерек”. Пока нет информации, что Долдри действительно возьмется за проект, но студия Summit Entertainment обратилась к нему с предложением о работе над четвертым фильмом. Таким образом, имя режиссера, которое будет объявленно студией на должно нас удивить.

Выпустив инди с Кэтрин Хардвик, коммерческий с Крисом Вейтсом , и проект в авторском жанре с Дэвидом Слэйдом , по первым трем фильмам этой франшизы, студия четко определила, что хочет получить самого престижного режиссера для работы над четвертым фильмом.

Таким образом, имя режиссера, которое будет объявленно студией на должно нас удивить.

Даже по таким стандартам Долдри выделяется. Он был номинирован на три Оскара, это больше чем любой из режиссеров из этого списка. Фактически Долдри является тем редким режиссером, который был номинирован на Оскар за лучшую режиссерскую работу по каждому своему фильму.

Последний фильм саги будет сниматься только осенью. Это дает студии немного больше времени на то, чтобы выбрать лучшего режиссера.