Джерард Батлер, Колин Фаррелл и Мэттью Фокс претендуют на роль антитеррориста

Студия CBS Films и режиссер Антуан Фукуа («Тренировочный день», «Стрелок») приступают к работе над экранизацией романа Винса Флинна «Согласие на убийство / Consent to Kill». Винс Флинн считается одним из наиболее продаваемых американских авторов политического триллера, «Согласие на убийство» - одна из серии книг, посвященных агенту по борьбе с терроризмом Митчу Реппу.

Джерард Батлер, Колин Фаррелл и Мэттью Фокс претендуют на роль антитеррориста

В романе Флинна агент Митч Репп сражается с мстительным саудовским миллиардером, бывшим шпионом немецкого «Штази» и семейной парой профессиональных наемников. Очевидно, главным претендентом на роль контртеррориста является Джерард Батлер, неплохо зарекомендовавший себя в таких экшенах как «Геймер» и «Законопослушный гражданин». Студия также рассматривает кандидатуру Колина Фаррелла, достаточно сильного соперника, который показал настоящее мастерство оперативника в боевике «S.W.A.T: спецназ города ангелов».

Один из главных героев сериала «LOST» Мэттью Фокс, кажется, не слишком подходит для данной роли, но, возможно, он отправится по стопам Брюса Уиллиса, который после тв-сериала «Детективное агентство «Лунный свет»» вырвался на широкий экран в роли полицейского Джона Макклейна в «Крепком орешке».