Продюсер потребовал с Lady Gaga 35 миллионов долларов

Продюсер и бывший любовник популярной исполнительницы Lady Gaga Роб Фусари подал на нее в суд Нью-Йорка, требуя выплатить 35 миллионов долларов, пишет New York Daily News.

Продюсер потребовал с Lady Gaga 35 миллионов долларов

Фусари утверждает, что именно он помог Lady Gaga взойти на вершину популярности. По словам продюсера, он стал автором сценического имени певицы, а также принял участие в создании нескольких ее хитов, в частности песни Paparazzi.

Фусари и Lady Gaga, чье настоящее имя Стефани Джерманотта, познакомились в марте 2006 года, когда еще неизвестная певица приехала к продюсеру на прослушивание в Нью-Джерси. Фусари помог ей в заключении первого для нее контракта. Согласно этому документу, певица должна была отчислять 20 процентов от доходов в пользу Фусари. Однако, как утверждает сам Фусари, он получил от Lady Gaga 611 тысяч долларов, что на много меньше положенной суммы.

Продюсированием дебютного альбома Lady Gaga под названием The Fame занимался Фусари. До встречи с певицей он сотрудничал со многими другими звездами шоу-бизнеса, среди которых Бритни Спирс, Джессика Симпсон, Уилл Смит, Destiny's Child и другие.