Кейт Уинслет и Сэм Мендес объявили о разводе

Это просто шок для всех. О решении звезд расстаться после семи лет брака сообщили представители адвокатской конторы Schillings, представляющей их интересы, передает Associated Press. Причина развода не уточняется.

Кейт Уинслет и Сэм Мендес объявили о разводе

Как сообщили юристы, пара разошлась полюбовно и с взаимного согласия с начала года. Стороны полностью подтвердили готовность в будущем совместно воспитывать детей. Также юристы от лица Уинслет и Мендес попросили прессу с уважением отнестись к праву на неприкосновенность частной жизни их и детей. На данный момент не известно, где находится Сэм Мендес, так же неизвестно, где прячут от прессы детей (их общего сына Джо, которому 6 лет и дочь Кейт от первого брака Мию, которой 9 лет).

Кейт Уинслет с друзьями была сфотографирована в Мексике на яхте. Кейт, которой сейчас 34 года, и Сэм, которому 44, сыграли тихую свадьбу на Карибских островах в мае 2003 года. Это было уже второе замужество Кейт: до этого она была три года с 1998 по 2001 была замужем за кинорежиссером Джимом Триплтоном, от которого родила дочь Мию. Союз оскароносной английской актрисы Уинслет и оскароносного английского режиссера Мендеса все эти годы считался одним из самых гениальных творческих и самых крепких семейных союзов. То что, Кейт Уинслет с конца прошлого года, если и появлялась на красных дорожках, то без супруга, не давало ушлым журналистам ни малейшего повода для сомнений. Уж больно брак этих двух был идеален. И даже то, что на Оскаре Кейт несколько дней назад также пришла в одиночестве, хотя до этого они с мужем, если и появлялись на главной американской церемонии кинонаград, то только вдвоем, не дало ни единого повода для сплетен о возможных разногласиях в семье Уинслет-Мендес. Все были заняты исключительно подсчетом, сколько миллионов долларов она потратила на свои драгоценности. А теперь оказывается, что Английская Роза (так зовут Кейт в прессе) ..свободна? Пресса не знает, как воспринимать формулировку, зачитанную представителями: "супруги расстались/разошлись в начале года" - как объявление о начале развода, или как то, что Сэм Мендес и Кейт Уинслет уже развелись в начале года? В любом случае, эти двое уже не единое целое, как все считали.