Карьера Дэвида Бэкхема закончилась?

Сборная Англии едет на чемпионат мира без Дэвида Бэкхема. За несколько минут до финального свистка в матче "Милана" против "Кьево" при счете 1:0, когда уже маловероятно было, что противник сможет вырвать хотя бы ничью, Дэвид как раз находился с мячом в свободной зоне в центре поля.

Карьера Дэвида Бэкхема закончилась?

Бэкхем остановился и попросил помощи медперсонала. Полузащитника унесли с поля на носилках, на которые он просто рухнул. Уже потом комментаторы говорили, что Бэкхем доигрывал матч практически со слезами на глазах от боли. Бедному Дэвиду Бэкхему досталось. Мало того, что сначала он упал и ободрал свое лицо, так потом Бэкхем при втором падении еще приземлился на свою "ахилесову пяту" - больное колено футболиста, несколько раз прооперированное и доставляющее футболитсту множество хлопот (перелом плюсны, который Бекхем получил в 2002 году). Бекхэм стал прихрамывать, уже на фотографии видно, как колено стало синеть.

Но еще тогда никто и предположить не мог, что Бэкхем, оказывается, ко всему прочему порвал ахиллово сухожилие на своей невезучей ноге! Во-первых, сезон игры за "Милан" для Бэкхема уже завершен, поскольку травма не позволит ему появиться на поле еще как минимум три месяца. Во-вторых, даже если каким-то чудом Бэкхем полностью поправится к середине июня, он всё равно не сможет принять участие в игре Англии против США 12 июня.

Получив травму, Дэвид Бэкхем уже фактически пропустил подготовку команды к чемпионату. Короче, если не произойдет еще большего чуда, команда Англии поедет без него на чемпионат мира. Вспомним, что в апреле 2002 года футболист получил свою эту трагическую травму (перелом плюсны) и так же и не смог полностью оправиться от неё к началу тогдашнего мирового чемпионата, что сказалось на игре сборной - Англия не прошла дальше четвертьфинала.. В-третьих, остается под вопросом, а смогут ли врачи вообще восстановить ногу всемирно известному футболисту (старая травма из-за перелома плюсны + теперь порвано сухожилие) и не закончится ли с этой травмой карьера Бэкхема как профессионального футболиста?