Американская общественность обвинила Клуни в расисзме

Журналисты в США все никак не успокоятся: Джордж Клуни не встал и не дал встать своей итальянке, когда весь зал приветствовал стоя актрису Мо'Ник, победившую в номинации "Лучшая женская роль второго плана".

Американская общественность обвинила Клуни в расисзме

А вот Сандру Буллок, например, Клуни приветствовал как и все стоя, когда та выходила как победительница в номинации "Лучшая женская роль". Как впрочем, и всех остальных. Афроамериканская актриса Мо'Ник стала единственной, ради кого он сделал "исключение". Вообще, стоит отметить, что Джордж Клуни всю церемонию сидел с пространственным, иногда даже недовольным взглядом. Он даже не реагировал на шутки ведущих. Точнее он реагировал на них немым вопросом в глазах: "Это вы мне?!" А вообще, уже на вечеринке кто-то заметил, что Клуни прямо передернула, когда Мо'Ник, стоявшая рядом с его столиком и болтавшая с актрисой (которая попросила не афишировать свое имя), отпила его воду из стакана. Джордж Клуни устроил настоящую истерику ошарашенной Мо'Ник.

Может дело не в расизме? Больше похоже на личную неприязнь, которую Джордж Клуни и не пытался скрывать вследствие своего плохого настроения. А может Мо'Ник сама виновата, может она первая что-то ляпнула перед церемонией Клуни, что у него весь оскар и всю потом вечеринку не было настроения, и отыгрывался он именно на ней. Потому что судя по интервью Клуни на ковровой дорожке, ничего угрюмого в его настроении не предвещалось.