Умер Александр МакКуин

Вчера покончил с собой дизайнер Александр МакКуин. 40-летний модельер повесился в своем доме в Лондоне. "Это трагическая потеря. Мы отказываемся от комментариев из уважения к семье Маккуинов" - сообщила пресс-служба дома моды, который он возглавлял.

Умер Александр МакКуин

Маккуин, чье настоящее имя - Ли Александр, решился на суицид через несколько дней после кончины его матери - она умерла 2 февраля. Кроме того, он тяжело переживал самовольный уход из жизни его близкого друга - журналистки Изабеллы Блоу. Она покончила с собой три года назад. Связаться с родственниками Маккуина журналистам пока не удалось. В настоящее время в Лондоне проходит Неделя моды. Новая коллекция Александра Маккуина должна была быть продемонстрирована в рамках шоу вечером 11 февраля.

С 1997 по 2001 год Александр Маккуин был арт-директором модного дома Givenchy. После ухода из компании он запустил собственную линию одежды. Модельер четыре раза был признан лучшим модным дизайнером Великобритании: эту награду ему вручали в 1996, 1997, 2001 и 2003 годах.

Знаменитости уже выразили свои соболезнования в своих блогах. Они пишут, что в шоке от ухода гения. Его удивительные костюмы были неповторимым зрелищем во время музыкальных шоу Бейонсе и Lady Gaga.