За рассказ о вечеринке с Бриттани Мерфи на журналистку заявили в милицию

Бизнесмен Игорь Десятников в пятницу, 25 декабря, отправил заказным письмом в ГУВД Москвы заявление о проверке и привлечении к уголовной ответственности светского обозревателя "Газеты.Ru" Божены Рынски, сообщает РИА Новости. Десятников обвиняет Рынску в том, что журналистка опорочила его имя и достоинство, а также причинила вред деловой репутации.

За рассказ о вечеринке с Бриттани Мерфи на журналистку заявили в милицию

Поводом для подачи заявления стали публикации в "Газете.Ru", а также на сервисе Livejournal, о том, что Десятников якобы устроил в своем доме на Рублевском шоссе вечеринку, где присутствовала скончавшаяся 20 декабря голливудская актриса Бриттани Мерфи. 21 декабря на сайте "Газеты.Ru" появилось сообщение, в котором утверждалось, что "за несколько часов до смерти" - в субботу, 19 декабря - Бриттани Мерфи была на закрытой вечеринке "у Десятникова" в одном из особняков на Рублевке. За этим последовало сообщение о том, что ведущей якобы состоявшейся вечеринки была Мила Йовович. Вечером того же дня "Газета.Ru" написала, что сам Игорь Десятников опроверг факт проведения 19 декабря вечеринки в своем доме, а также факт знакомства как с Бриттани Мерфи, так и с Милой Йовович.

Через 18 минут после первого сообщения "Газеты.Ru" о вечеринке ссылка на него с комментарием "Бриттани Мерфи летела на отходняке" появилась в записи жж-пользователя becky-sharpe, представляющегося как Божена Рынска. 22 декабря, пользователь becky-sharpe сообщил, что продолжает настаивать, что Бриттани Мерфи и Милла Йовович были гостями вечеринки Десятникова. Кроме того, в записи утверждалось, что "на тусовке на Рублевке наркотики были на фуршетном столе, как обычная еда. Подходи да бери". При этом becky-sharpe ссылался на "свои доказательства", сообщая, что у него "очень крепкий инсайд со всех серьезных мероприятий".