Где учились Аль Пачино и Дженнифер Энистон?

Где учился Аль Пачино, Дженнифер Энистон получила первые уроки актерского мастерства, а Лайза Минелли раз и навсегда решила связать свою жизнь с музыкой?

Где учились Аль Пачино и Дженнифер Энистон?

Казалось бы, что может быть общего у этих звезд? Все трое, наряду с сотнями других известных актеров, музыкантов и танцоров, являются выпускниками нью-йоркской школы музыкального искусства и актерского мастерства им. Фиорелло Г. ЛаГардиа, существующей вот уже более 70 лет. В 1980 году Алан Паркер рассказал всему миру про это уникальное образовательное заведение, сняв художественный фильм «Слава», завоевавший две премии Оскар и положивший начало телесериалу и мюзиклу, чья популярность не иссякала годами.ЛаГардиа стала первой в стране школой, которая могла обеспечить юным талантам образование с упором на хореографию, актерское и художественное мастерство и музыку. Поступить же в эту творческую мекку не так просто: ежегодно школа прослушивает более 9 тысяч претендентов на, всего лишь, несколько сотен мест.

10 декабря 2009 года на киноэкраны страны выходит современная версия художественного фильма «Слава» о легендарной LaGuardia Arts, который рассказывает о том, как тяжело попасть в школу своей мечты, а еще сложнее – в ней остаться.

Среди звездных учеников этой школы были: Дженнифер Энистон, Аль Пачино, Лайза Миннелли, Эдриан Броуди, Сара Мишель Геллар, Уэсли Снайпс и многие другие.