8 сезон сериала «Бруклин 9-9» вернется в эфир только в 2021 году

У сценаристов появилось время доработать сценарий.

8 сезон сериала «Бруклин 9-9» вернется в эфир только в 2021 году

Опубликовано расписание сериалов канала NBC на осень этого года – и в нем не нашлось места сериалу «Бруклин 9-9». И этот сериал, и другие пострадали из-за пандемии коронавируса. TVLine сообщает, что канал перенес на 2021 год показ сериалов «Бруклин 9-9», «Манифест» и «Новый Амстердам». Даты премьер пока не назначены.

С момента перехода сериала от Fox к NBC в начале шестого сезона «Бруклин 9-9» постоянно был в лидерах юмористического контента канала. До последнего ожидалось, что восьмой сезон может выйти осенью этого года, пусть и с уменьшенным числом серий в сезоне. Но чудо не произошло.

В то же время задержка дает возможность сценаристам сериала обсудить, как они будут реагировать на движение #BlackLivesMatter. Задача стоит непростая – надо делать забавное шоу о полиции, но при этом осуждать полицию как институт с укоренившимися шаблонами системного расизма. Ранее шоураннер сериала Дэниэл Гур забраковал созданные для восьмого сезона сценарии, так как в них не была отражена тема расистских настроений и произвола полиции.

Звезда сериала Андре Брогер на днях в интервью Entertainment Weekly заявил, что сериал должен разрушить миф, будто полицейские могут безнаказанно нарушать закон.