8 киноляпов из сериала «Великолепный век», которые не замечают даже фанаты

Сериал «Великолепный век», основанный на реальных событиях времен Османской империи, – пожалуй, самый известный турецкий кинопроект.

8 киноляпов из сериала «Великолепный век», которые не замечают даже фанаты

История султана Сулеймана полюбилась миллионам зрителей по всему миру. Ее поклонники готовы пересматривать многосерийный сюжет не один раз. Но им не всегда удается обнаружить киноляпы, допущенные режиссерами. Вот некоторые из них.

1. Эта ошибка бесит историков! Согласно летописи, Хюррем – главная героиня киноистории – начала свои отношения с Сулейманом задолго до того, как он cтал правителем Османской империи. Однако в «Великолепном веке» девушка влюбляется в первого человека в стране.

2. Костюмеры сериала явно перестарались. Историки уверяют, что женщины тех времен, придерживаясь мусульманских традиций, не носили столь роскошные одежды. А тем более – платья с декольте.

Источник: Legion-Media

Посмотрите, как на самом деле одевались знатные особы, мужчины и женщины, во времена, о которых повествует сериал.

3. И вновь промах режиссеров и костюмеров. Одни и те же аксессуары можно увидеть на разных героинях сериала. Страшно себе представить, что было бы, если бы Хюррем и Махидевран носили одинаковые тиары – их обоюдная злость выросла бы разы!

4. Обратите внимание на современную вышку, которую мы видим за спиной Ибрагима. 100%-ный киноляп!

5. Во времена Османской империи еду подавали в строгой последовательности, но в этом кадре Султану вынесли все блюда сразу.

6. Историки настаивают, что с того момента, как у Сулеймана появилась Хюррем, других женщин для него больше не существовало. Но в сериальной истории девушка постоянно мучается от ревности и находит для этого не одну причину.

7. Если вновь полагаться на мнение историков, то можно узнать, что по возрасту Изабелла годилась султану в бабушки. Но в сериале она, видимо, принимала эликсир молодости или ела молодильные яблоки.

8. И последний недочет. В реальной жизни у Хюррем и Сулеймана было больше детей.

Автор: Юлия Теленицкая