Добавка волшебства: 8 фильмов для фанатов «Гарри Поттера»

Когда душа жаждет волшебства и приключений, самое время открыть подборку хорошего фэнтези.

Добавка волшебства: 8 фильмов для фанатов «Гарри Поттера»

Вселенная «Гарри Поттера» многим полюбилась атмосферой колдовства и нерушимой дружбой героев. В каждом из фильмов, представленных ниже, есть подобное.

«Маленькая колдунья», 1989

Подростковая мелодрама давно стала классикой. 15-летняя Луиза Миллер узнает, что она реинкарнация могущественной ведьмы. Школьница находит амулет, который наделяет ее волшебными силами. После она начинает претворять свои мечты в жизнь, но постепенно все выходит из-под контроля. Луиза решает отказаться от магии, что напоминает момент, когда Гарри выбрасывает бузинную палочку.

«Колдовство», 1996

Эта история тоже учит нас тому, что играть с черной магией для личной выгоды — плохая идея. А еще показывает, почему создать отдельную школу для волшебников было гениальным решением.

Четыре девочки-подростка, которых одноклассники считают изгоями, проводят шабаш и в ходе ритуала получают невероятные силы. Теперь ведьмы могут отомстить всем своим обидчикам. Когда же заклятия начинают затрагивать половину города, четверка понимает, что зашла слишком далеко.

«Лавка чудес», 2007

Эдвард Магориум — эксцентричный владелец волшебного магазинчика игрушек — собирается отойти от дел в свой 243-й день рождения. Он решает передать собственный необычный бизнес, напоминающий знаменитые лавочки в Косом Переулке, 25-летней девушке Молли Махоуни. Из-за депрессии Молли некогда веселое и яркое место постепенно становится все мрачнее и мрачнее, но это только начало истории.

«Ученик чародея», 2010

Тем, кого очаровал Хогвартс, не стоит проходить мимо этой восхитительной смеси колдовства и мифологии. В основу картины легла легенда о короле Артуре, а точнее о его наставнике, мудреце и волшебнике Мерлине.

Студент-физик Дейв заботился только о сдаче экзаменов и свидании с понравившейся девушкой Беки, пока в его жизнь не ворвался волшебник Бальтазар. Ему срочно нужен ученик, чтобы спасти Нью-Йорк от своего давнего врага Максима Хорвата.

«Седьмой сын», 2014

В основу ленты легла книга Дилейни Джозефа «Ученик ведьмака», автор которой вдохновлялся западноевропейским фольклором. Главный герой — седьмой сын седьмого сына, благодаря чему он наделен особыми способностями. Но одного дара, полученного при рождении, мало, чтобы стать охотником на ведьм. Мастер Грегори берется за обучение мальчика, которому предстоит сразиться с могущественной Матерью Малкин.

«Дом странных детей Мисс Перегрин», 2016

Фильм Тима Бертона рассказывает о приюте, где живут очень необычные дети. Одна из девочек может держать огонь голыми руками, другая — ходит, не касаясь ногами земли. Среди воспитанников есть и невидимый мальчик, и близнецы, общающиеся без слов. В этом странном доме вырос дедушка 16-летнего Джейкоба. После смерти старика ему выпадает шанс познакомиться с детьми, на рассказах о которых он рос.

«Тайна дома с часами», 2018

Главный герой фантастической комедии во многом напоминает Гарри Поттера. Оба его родителя погибли в аварии, после чего 10-летний Льюс вынужден переехать к своему дяде Джонатану. Оказывается, его родственник скрывал, что является колдуном. Вместе с подругой-ведьмой Флоренс он пытается найти часы, которые помогут предотвратить конец света.

«Эбигейл», 2019

Молодая девушка живет в закрытом из-за эпидемии городе. Ее отец был одним из заболевших, поэтому власти забрали его, когда Эбигейл было всего 6. Став взрослой, она пытается разыскать отца, но неожиданно узнает, что живет в месте, полном магии. Картина дает представление о том, что могло бы случиться, если бы Волан-де-Морт победил.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карпова Яна