Умер Майкл Джексон

Вчера скончался Майкл Джексон. Ему было 50 лет. По предположительным данным причиной смерти стал сердечный приступ. Когда король поп-музыки был доставлен в больницу Калифорнийского университета, у него уже произошла полная остановка сердца, сообщил представитель госпиталя.

Умер Майкл Джексон

Некоторые источники сообщают, что Джексон перестал дышать после очередной инъекции обезболивающего препарата. Находившийся рядом личный врач попытался сделать ему искусственное дыхание и вызвал скорую помощь. Медики прибыли через восемь минут и начали реанимационные мероприятия. Они пытались запустить сердце пациента по дороге в больницу, но безуспешно. Сегодня будет произведено вскрытие. Брат Джексона Джермэйн сказал, что "в это трудное для семьи время мы просим средства массовой информации уважать право на нашу частную жизнь".

Около больницы собралась сотня поклонников и близких Майклу людей. Люди до сих пор не могут поверить в это.

"Мы потеряли гения и настоящего посла музыки", - отметил певец Джастин Тимберлейк. Рэпер Шон "Дидди" Комбс сказал, что Джексон научил его "верить в чудеса", а Виклиф Джин из Fugees назвал исполнителя "Богом музыки". Бритни Спирс в свою очередь поблагодарила Джексона за "вдохновение, которое он ей приносил на протяжении всей жизни". Режиссер клипа "Триллер" Джон Лэндис отметил неординарный талант Джексона, добавив, что был счастлив знать его и работать с ним вместе. Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в специальном заявлении сообщил, что скорбит о смерти "одной из самых влиятельных и символичных фигур музыкальной индустрии". Глава штата отметил, что, хотя к личной жизни Джексона есть "серьезные вопросы", он и его супруга вместе со всеми калифорнийцами "потрясены и опечалены его кончиной". "Не могу сдержать слез. Мир потерял одного из лучших певцов, но его музыка будет жить вечно. Мое сердце сейчас с его тремя детьми и остальными членами семьи. Храни вас Бог", - подытожила Мадонна.