Вайнона Райдер в журнале Elle. Британия. Июль 2009

Уже несколько лет Вайнона Райдер ведет тихую жизнь и почти не появляется на публике. Сейчас актриса вернулась в кино и снялась в фильмах «Звездный путь» и «Частную жизнь Пиппы Ли».

Вайнона Райдер в журнале Elle. Британия. Июль 2009

В интервью британскому Elle актриса рассказала о своей душевной травме, которую она перенесла при расставании с Джонни Деппом, когда ей было 19 лет.

«Я только что снялась в «Дракуле» и «Эдвард руки-ножницы». Это был мой самый первый разрыв, мое самое первое любовное переживание. Мне кажется, это звучит немного иронично, так как все, наверное, думают, что у меня тогда было все, что я хотела, у меня не было причин впадать в депрессию, но внутри я был совершенно опустошена. Я помню, что я тогда чувствовала:. «Мне не на что жаловаться, потому что я такая счастливая, такая счастливая». Но потом я осознала, что мне нужен перерыв. Я всю жизнь пыталась развиваться, я работала. Я сходила с ума, когда не было работы, я была истощена, я училась заботиться сама о себе».

Вайнона признается, что восхищается Кейт Уинслет: «Во время церемонии Оскара, я все думала, как она все это делает, у нее есть семья и дети, они все держатся друг за друга, но при этом она так выкладывается на экране».