Джонни Депп вернул к жизни своего друга… на экране

После съемок третьей части «Пиратов Карибского моря» Джонни Депп снова на Карибах снимается в экранизации романа «Ромовый дневник» писателя Хантера Томпсона, написанного в 60-е годы, но опубликованного только в 1998 года.

Джонни Депп вернул к жизни своего друга… на экране

Эта история, как автобиография писателя, о журналисте Поле Кемпе, который приехал из Нью-Йорка, чтоб работать в небольшой газете The Daily News, в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико. Хантера Томпсон автор известной книги «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», а также основатель гонзо-журналистики.

Как указывает Википедия гонзо-журналистика - это направление в журналистике, представляющее собой глубоко субъективный стиль повествования, ведущегося от первого лица, в котором репортёр выступает в качестве непосредственного участника описываемых событий. Использование цитат, сарказма, юмора, преувеличения и даже ненормативной лексики также являются неотъемлемой чертой этого стиля.

Известно, что Хантера Томпсон был близким другом Джонни Деппа. После его смерти актер выполнил последнюю волю друга – выстрелить его прах из пушки .

Источник фото: Daily Mail