Причина смерти Наташи Ричардсон

В результате вскрытия было установлено, что именно убило Наташу Ричардсон. Как и предполагалось ранее, причиной является кровоизлияние в мозг - крупная гематома, полученная в результате удара головы. Актриса упала на горнолыжном склоне во время урока с инструктором.

Причина смерти Наташи Ричардсон

«Смерть является несчастным случаем», - говорят медэксперты. После падения Ричардсон казалось живой и невредимой, без всяких видимых признаков повреждения. Актриса отказалась от скорой медицинской помощи, так как чувствовала себя прекрасно. "Медики вообще не видели пациентку и повернули назад", - говорит директор компании, отвечающий за скорую помощь в экстремальных ситуациях на данном лыжном курорте . Он также добавил, что позже Ричардсон все таки обратилась к врачу, и другая машина скорой помощи была вызвана в 5-звездочный отель. К тому времени она, хотя все еще в сознании, уже чувствовала себя очень плохо. Скорее всего у нее было внутреннее кровотечение.

"Когда у вас травма головы и начинается кровотечение, ситуация может занять несколько часов или дней, пока вам станет по-настоящему плохо. Кровь идет медленно и незаметно. Люди не осознают, что это очень опасно. Мы их предупреждаем, что они могут умереть, а они смеются в ответ. Не воспринимают серьезно.", - говорят врачи.

Когда Наташу Ричардсон госпитализировали, она уже была без сознания и позднее ее мозг был объявлен мертвым , еще до того , как медики смогли приступить к остановке кровотечения.