"Сумерки" нашли нового режиссера

Уже стало точно извсетно, что новым режиссером фильма "Новолуние" станет Крис Вайц, который снял "Американский пирог", "Мой мальчик" и "Золотой компасс". Стефани Майер на своем сайте очень тепло отозвалась о Крисе. Она сказала, что очень рада тому, что он вошел в их команду.

"Сумерки" нашли нового режиссера

"Мне уже посчастливилось поговорить с Крисом и я очень рада, что он хочет максимально приблизить сюжет к книге. Фильм обещает быть потрясающим. Он многое может привнести в картину. Ведь именно он был режиссером моего любимого фильма "Мой мальчик". Я с нетерпением жду продолжения съемок".

Студия Summit предложила эту работу именно Крису, так как им очень понравилась его экранизация книги "Золотой компас". Сам Вайц написал открытое письмо фанатам:

"Дорогие фанаты Сумерек, Новолуния, Беллы, Эдварда и Джекоба! За последние несколько дней меня полностью поглотил роман Стефани Майер. Я очень благодарен за доверие ко мне. Я постораюсь уместить в сценарий как можно больше, чтобы вы ожидали только самого лучшего. Когда я увидел первый фильм, во мне сразу проснулось желание увидеть продолжение. Меня тоже захватили эти необычайные персонажи, как и людей сидящих вокруг меня. Моя работа должна соответствовать этой преданности. Я обещаю оставаться отзывчивым к вашим надеждам. Спасибо за такую возможность и веру в меня!"