7 крутых мини-сериалов, каждый из которых можно посмотреть за 1 день

Предлагаем вашему вниманию подборку коротких увлекательных сериалов, за просмотром которых можно скоротать время и не пожалеть об этом.

7 крутых мини-сериалов, каждый из которых можно посмотреть за 1 день

«Благие знамения», 2019

Эпизодов: 6

Производство: Великобритания, США

Жанр: фэнтези, комедия

Рейтинг IMDb: 8,1

Ангел Азирафель и демон Кроул за долгие века так успели привыкнуть к земной жизни, что конец света их совершенно не устраивает. Что же делать? Правильно, пытаться его предотвратить.

Захватывающий сюжет, качественные спецэффекты, юмор и великолепная игра Майкла Шина и Дэвида Теннанта обеспечили сериалу звание одного из лучших сериалов мини-формата в 2019 году.

«Почему женщины убивают», 2019

Эпизодов: 10

Производство: США

Жанр: драма, комедия, криминал

Рейтинг IMDb: 8,3

Три главные героини – домохозяйка из 60-х, светская львица 80-х и адвокатесса конца 2010-х, проживающие в одном доме, только в разные времена, – сталкиваются с изменой в браке. Попытаются ли они сохранить брак или предпочтут отомстить изменнику? Каждая из них поведет себя по-своему.

От зрителей не скрывают, что все закончится убийством. Вот только конечный мотив, преступник и жертва окажутся неожиданностью. Захватывающий сюжет дополняет насыщенная красочная картинка, великолепно подобранные декорации и костюмы. Один из лучших женских сериалов, по мнению прекрасной половины человечества.

«Восемь дней», 2019

Эпизодов: 8

Производство: Германия

Жанр: фантастика, драма

Рейтинг IMDb: 6,7

К Земле несется астероид диаметром 60 километров, и, по оценкам ученых, он должен упасть где-то в Европе. Прогнозы неутешительные – в десятках стран у людей нет шансов выжить. Будучи предупреждены о катастрофе, власти Германии строили бункеры, но, поскольку человеческая жадность не знает границ, огромная часть выделенных средств была расхищена. Да и не верил никто особо в серьезность угрозы. Страны, расположенные на других континентах, не в состоянии принять столько беженцев. Гибель огромной массы людей неминуема.

Важно помнить, что это не фильм-катастрофа со зрелищными сценами. Это скорее психологический триллер, в котором наглядно показана изнанка человеческой души. Что будете делать вы, зная, что обречены? Сойдете с ума, проведете последние дни, наслаждаясь жизнью, или все же постараетесь придумать способ спасения? А что, если вам удалось достать только два билета на самолет в США?

Кого из членов своей семьи вы возьмете с собой?

«Однажды ночью», 2016

Эпизодов: 9

Производство: США

Жанр: драма, криминал

Рейтинг IMDb: 8,5

Проведя бурную ночь с незнакомкой, утром молодой мужчина с ужасом обнаруживает ее мертвое тело в своей постели. Его обвиняют в убийстве, а защищать парня берется немного странный адвокат.

Остросюжетная криминальная драма с социальной подоплекой, вскрывающей общественные пороки. Судьба главного героя вызывает щемящую жалость, пока зритель не начинает осознавать, что с ним все не так просто. Сериал получил множество номинаций на престижные награды, а исполнитель главной роли выиграл «Эмми» за лучшую мужскую роль в мини-сериале.

«Уэйн», 2019

Эпизодов: 10

Производство: США

Жанр: боевик, комедия

Рейтинг IMDb: 8,4

По наказу умирающего отца подросток вместе со своей подругой отправляются на мотоцикле из Бостона во Флориду, чтобы вернуть папин винтажный автомобиль, который был украден до его смерти.

Этот атмосферный динамичный сериал, наполненный черным юмором, приятно порадовал зрителей свежестью идеи и заслуженно получил высокий рейтинг.

Рецензенты сравнили сериал с российским фильмом «Брат», назвав Уэйна этаким Данилой Багровым на американский лад.

«Триггер», 2018

Эпизодов: 16

Производство: Россия

Жанр: драма

Рейтинг IMDb: 7,0

Главный герой Артем, психолог по профессии, убежден, что лучший способ вылечить пациента – шоковая терапия. Он не намерен выслушивать многочасовые жалобы больных, месяцами разбирая их проблемы. Методы Артема: суровая правда, сарказм, провокация, действующие на объект как ушат холодной воды. Практика неординарного психолога пользовалась популярностью у пациентов, пока однажды один из них не покончил с собой.

Самый длинный сериал из нашего списка, тем не менее он настолько затягивает, что от просмотра просто невозможно оторваться. Несмотря на то что сериал снят в 2018 году, на российские экраны он вышел только в феврале этого года.

«Десятое королевство», 1999

Эпизодов: 10

Производство: Великобритания, Германия, США

Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия, детектив

Рейтинг IMDb: 8,3

Молодая девушка Вирджиния работает официанткой и живет в обычной нью-йоркской квартире вместе со своим отцом, который трудится лифтером в этом же доме. Мать девушки ушла от них много лет назад. А где-то в одном из девяти королевств злая мачеха, пытаясь занять королевский трон, меняет телами законного наследника, принца Венделла, и собаку породы лабрадор. Спасаясь от ее преследования, пес, он же принц, случайно проникает в наш мир через волшебное зеркало.

Фанатам этой сказки наверняка трудно представить, что она вышла на экраны уже больше двадцати лет назад. К счастью, чарующая волшебная атмосфера сериала с годами не утратила своей прелести, и спустя еще много лет «Десятое королевство» с удовольствием будут смотреть поклонники жанра фэнтези.