6 знаков Зодиака, которые легче всего заводят новых друзей

Какие-то знаки Зодиака – слишком уж скромники или вовсе мизантропы, а вот герои нашей подборки заводят новых друзей и знакомства с легкостью, раз-два и готово. А вот какие из них «на выходе» получаются друзья – верные или такие же легкомысленные, на всю жизнь или на 5 минут – это уже совсем другой вопрос.

6 знаков Зодиака, которые легче всего заводят новых друзей
Весы

Никто даже не удивится, что первое место в нашем рейтинге знаков Зодиака, которые легче всего заводят новых друзей, занимают именно Весы. Представители этого знака очень дружелюбные, обаятельные, делают так, что всем, даже абсолютным новичкам общаться сразу становится комфортно, одинаково хорошо относятся ко всем, с кем знакомятся. А знакомиться и общаться Весы очень любят, причем как-то так получается, что Весы искренне и естественно нравятся окружающим – и потому им даже не нужно предпринимать каких-либо усилий, чтобы завести друзей.

Стрелец

На втором месте нашего рейтинга лишь с небольшим отставанием от Весов расположились Стрельцы. Перед их позитивом невозможно устоять, а чувство юмора Стрельцов прямо-таки заразно, поэтому люди обожают находиться в компании Стрельцов – ведь это по-настоящему весело. Отправиться куда-то со Стрельцом, пусть даже это просто поход по магазинам или в кино – это обязательно очень много веселья, шуток, интереснейших разговоров. Нет ничего удивительного в том, что Стрельцы с легкостью заводят новых друзей – ведь окружающие стремятся как можно дольше задержаться в их обществе. Нужен ли самим Стрельцам этот набор «якорей», удерживающих их на одном месте – это уже другой вопрос.

Овен

Даже если искать очень долго и целенаправленно, вряд ли вы встретите Овна, который не любит приключений, и который своим энтузиазмом и любовью к жизни не заражает окружающих. Стремление Овнов сделать свою жизнь как можно более увлекательной и хорошо провести время, где бы они и с кем бы они не находились – вот главная причина, почему Овны так легко заводят друзей.

Телец

У представителей этого знака Зодиака – большое сердце и мягкий, дружелюбный характер, он готовы поделиться теплом со всеми, кого встречают, и вот почему у Тельцов редко наблюдаются проблемы с тем, чтобы завести новых друзей. Тем, кому посчастливилось найти дружбу Тельца, особенно ценят, насколько надежные, верные и заботливые они друзья – единожды завоевав доверие Тельца как друга, вы будете окружены заботой и вниманием. Накормят, напоят, обогреют, выслушают и порадуют милыми сувенирчиками «просто так» – из Тельцов действительно получаются замечательные друзья.

Близнецы

В 90 процентах случаев завести новых друзей для Близнеца – задача 5 минут, потому что Близнецы так и «брызжут» живой энергией, энтузиазмом и искренним интересом к другим людям, кем бы они ни были. И единственное, что становится проблемой в отношениях Близнеца с другими людьми, и почему они не слишком хороши в вопросах дружбы – это тенденция Близнецов слишком переживать по поводу того что думают другие люди. Близнец будет долго гадать и анализировать, дружите ли вы уже или же просто знакомы, и в итоге так запутается в собственных умопостроениях, что решит, что дружить с Вами – слишком уж «напряжно». Если же не давать Близнецам много думать, из представителей этого знака Зодиака получаются по-настоящему верные друзья, на многое готовые для своих самых близких людей – с которыми, к тому же, никогда не будет скучно.

Скорпион

Представители этого знака Зодиака обладают прямо-таки непревзойдённым магнетизмом, поэтому подружиться с кем-либо для Скорпиона не составляет особого труда. Частенько получается так, что людей прямо-таки тянет к Скорпионам, потому что это люди очень интересные, уникальные, непохожие на окружающих. К сожалению, не всегда из Скорпионов получаются действительно хорошие друзья – представители этого знака Зодиака склонны к излишнему контролю, даже диктатуре как в романтических отношениях, так и в дружбе, а ещё они очень ревнивые и собственники. Если в романтических отношениях партнер еще может это простить Скорпиону, то друзья такие качества Скорпиона очень не любят.